Процесс (Protsess)

Album cover art for "Процесс (Protsess)" by Развал Кабиныч (Razval Kabinych)

Развал Кабиныч (Razval Kabinych) - Rap, Россия (Russia)

Процесс (Protsess)

2 Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

Недобрый мотив неспешно уносит куда-то, качая, подобно родителю; По канве из бита неясные мысли быстро запрыгают нитями Выплетая узоры из рифм, связующих вмиг имена и события Сюжеты прочитанных книг. Всё вместе в конце будет новым открытием Но это в конце, а пока: Я делаю первый стежок наугад Без путеводителя, гида, что были бы кстати Вот и готова строка Но эти детали оставим, всё равно их не увидите Потому как автор предъявит в законченном виде всё Не показав черновика Он расскажет про солнца луч, что горящей иглой прошивает листья; Про идущие с запада стаи туч, что над полем сухим наконец повисли; Про многоцветье в весну, сменившее время вьюг и побелевших просек; Про янтарные слёзы, навечно застывшие на грубых лицах сосен Но это потом. Сколько дней, недель и часов В поисках фраз, заветных слов Что вдруг разом выскажут всё Сколько пройдёт? Не знает и бог; Ставлю, не знает и чёрт! Может, и вовсе, промучившись, просто уйдёшь Чистым оставив листок [Припев] Так повелось: из глубины веков идёт процесс Сквозь эпохи, ставшие преданьем, его виден след Что, маня, странным огоньком мерцает в темноте Видишь то сияние? Тогда, не боясь, шагай на свет В мире оброненных слов, покинутых комнат и парусов одиноких Лесов-теремов, незнакомок и волн, что, приходя, снова уходят Жизнь отобразится вполне, цветами играя, как в калейдоскопе Со всеми страстями, со всеми "за", "посередине" и "против" Этот мир не разрушить и не захватить, кто бы как не пытался там Сколько не было б штурмов ханжей и мещан, перепуганных властителей государств Непреступно, как сердце, что любит другого, в веках возвышается его стена Но, если что-то пойдёт не так, — обветшает здание, опадёт фасад, — то: На зов времени явится юноша, сам по себе являясь ответом С бледен лицом, он замрёт, очами пылая и жадно внимая заветам Юношей, что со страниц неподвижно глядят чёрно-белым портретом Он отстроит за так всё, не поминая о пошлости звонкой монеты Начав робко и будто боясь кого, толком не понимая что да как Он осмелеет скоро, по бумаге бодро заходит сама собой его рука Он забудется, после очнётся, спросив, сколько там уже на часах И увидит то, как клинком лучистым рассвет за окном ночь рассекал [Припев] Так повелось: из глубины веков идёт процесс Сквозь эпохи, ставшие преданьем, его виден след Что, маня, странным огоньком мерцает в темноте Видишь то сияние? Тогда не боясь шагай на свет

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Развал Кабиныч (Razval Kabinych)