В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Качмар (Kachmar) - Rap
В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)
0 Plays
Lyrics
I часть: [Интро] Ну всё, всё, успокойся Я тебе разве не говорил? Этих ёбырей своих водишь, и чё? Я тебя разве не предупреждал? [1-й куплет] Просил ведь (рыком ли?): не накликай беду Ни к чему хорошему эти встречи с Лёшей не приведут А когда он зачитал поверх трещоток свой рэп-спектакль Я тогда сразу понял: с этим тихоней что-то не так Очередной обопревший мятеж средь светских бесед Ты мне брешь проешь своим: мой Лёша не такой как все Не такой как все? В смысле – недоумок? Ты нервы мне сэкономь Ладно, думаю, ебись оно всё конём Он ей, косы ероша, наплёл про какой-то на эстраде варик Он купил ей тряпок то ли в Oodji то ли в Stradivarius-e Мне с чекушкой шабо не до этих лисьих лекал Но пиздабол видит пиздабола издалека Пригнись хотя бы, грозой Амура обесточен фрегат Месяц декабрь. Я зол и хмур. Полночь четверга Звонок. Доктор Фауст натягивает пиджак В шаге от трубки она: Алло, пожалуйста, приезжай [Припев] – Ну чё? – В книжках всё было по-другому – Неужели? – Абсолютно всё там было по-другому – Я чёт не понял – Ну в книжках было по-другому – В книжках про любовь? – Да, там всё было по-другому – Ну чё ревёшь-то? – Но в книжках было по-другому – Да ладно – Там всё-всё было по-другому – Не могу поверить! – Совершенно по другому – В книжках про любовь? – Да, там всё было по-другому [2-й куплет] И снова на пороге – из Простоквашино прохиндей Святые угодники, не прошло даже и трех недель Целует в щёку, садится в кресло (и зовётся тот дикарь – LeWiza) Как-то напрягает, если честно, вот такая близость Папироска, не по погоде – под тулупом куча кофт Где ты только находишь этих обсосанных тупаков? Не курит варево, не нюхает пероксидин С этим кухонным Марио у вас уж точно всё до первых седин А без рожнов, по фактам, будет в нём интерес доколе? Разве это должно меня хоть как-то да беспокоить? Ты для него жемчужный дюбель на каблуках Если говорит, что любит, значит уж наверняка! Точно вчера – грозой Амура раскурочен вельбот Месяц январь. Я зол и хмур. Полночь субботы Звонок. Доктор Фауст натягивает пиджак В шаге от трубки она: Алло, пожалуйста, приезжай [Припев] – Ну чё? – В книжках всё было по-другому – Неужели? – Абсолютно всё там было по-другому – Я чёт не понял – Ну в книжках было по-другому – В книжках про любовь? – Да, там всё было по-другому – Ну чё ревёшь-то? – Но в книжках было по-другому – Да ладно – Там всё-всё было по-другому – Не могу поверить! – Совершенно по другому – В книжках про любовь? – Да, там всё было по-другому [Бридж] Спускайте гончих, любого пробуравит эта вамп Буду любить тебя, как Миша Япончик – Цилю Аверман Спускайте гончих, любого пробуравит эта вамп Буду любить тебя, как Миша Япончик – Цилю Аверман Спускайте гончих, любого пробуравит эта вамп Буду любить тебя, как Миша Япончик – Цилю Аверман [Аутро] Под градом нежности, навсегда - твой баламут Ах ты моя рэп-игра, иди я тебя обниму II часть: [Бридж] Ты думал, я буду баттлить тебя? Если честно, я напиздел Просто хотелось крутануть эту контест на своём анапесте Что-то пропето, во что-то утратил веру, что-то даётся легко Я был поэтом, писателем, и вот теперь я был рэперком [1-й куплет] Да кем бы я не был О чём-то кумекая в заметках бумажных Да кем бы я не был Я старался быть человеком – вот, что действительно важно Всё это мелочи и детали, но в них моя вотчина Если бросаешься в людей фекалиями Значит сам ты не без червоточины В фирменном мерче вы лабаете трибьют-концерты Нойзу Будь гуттаперчивей, не я, так кто-то другой этим воспользуется А фристайлы в поездах – ну вряд ли же просто совпадение в аллегретто Влад, тебя можно забаттлить, уже зная лишь это Очевидно и невероятно: ни к чему массив словесных калькуляций Пока стилем здесь называют лишь умение красиво кривляться Пока на фоне шимпанзе и фыркающих удавов Текст – бесполезное ископаемое А в цирках я всегда засыпаю [Припев] В тех книжках, что я в детстве прочёл Про баттл-рэп не было вообще ничё В тех книжках, что я в детстве прочёл Про баттл-рэп не было вообще ничё В тех книжках, что я в детстве прочёл Про баттл-рэп не было вообще ничё В тех книжках, что я в детстве прочёл [Бридж] Ты думал, я буду баттлить тебя? Если честно, я напиздел Просто хотелось крутануть эту контест на своём Анапесте Что-то пропето, во что-то утратил веру, что-то даётся легко Я был рэпером, а значит я был ебаньком [2-й куплет] Да кем бы я не был Раскумекивая радости и кручины Да кем бы я не был Я старался быть человеком, ну и что что не получилось Всё это бездна мелочей и деталей – но эта бездна в нас Если бросаешься в людей фекалиями Значит сам ты не без говна Где бы раздобыть удачи, обратиться к какому врачу, к каким веществам Чтобы корчуя щеколды всё же влезть хотя бы в дюжину чёртову Кстати, Санчез, ты мне поставил в отборочном два Смотри, я уже дошел до четвертого Невиданный ералаш – придётся-таки взобраться на рэп-престол Чтобы меня опубликовали хотя бы в одном из ваших плейлистов Чтобы Ренат, охая, признал, что он, бля, не Голливуд, а я – не Кларк Гейбл Впрочем, похуй и на Рената и на его обоссаный лейбл Куда нам, голодным и помятым до ваших Kizaru и Flesh'ев У нас тут кто с рэп-аппаратом Илизарова, кто с рэп-проплешиной Кто в несвежей футболке, кто в штанишках ублюдошных И все мы с надеждой смотрим в недолгое и счастливое рэп-будущее Всё это, конечно, глупые шутки, и шутки - не блеск Приветы ЧВ, ММФ и прочим на этом тонущем корабле Устремляюсь в закат без партий оркестровых и взрывов Главное, чтоб все были здоровы и живы [Припев] В тех книжках, что я в детстве прочёл Про баттл-рэп не было вообще ничё В тех книжках, что я в детстве прочёл Про баттл-рэп не было вообще ничё В тех книжках, что я в детстве прочёл Про баттл-рэп не было вообще ничё В тех книжках, что я в детстве прочёл
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Качмар (Kachmar)