Дядя Женя — Вспомнить всё (Round 8)

Восьмой официальный баттл Hip-Hop.Ru (Battle 8) & Дядя Женя (Dyadya Zhenya) - Rap, Русский рэп (Russian Rap)
Дядя Женя — Вспомнить всё (Round 8)
6.2K Plays
Lyrics
[Текст песни «Вспомнить всё»] [Интро] Это Дядя Женя Восьмой на Восьмом, 2008-й Поехали [Куплет 1] Я помню дни, когда биты куцые писались под MS-DOS'ом Когда Бутусов, Кинчев и Шевчук не знали, что такое осень Чем-то высоким и чистым казались ошибки молодости Когда нелепыми атавизмами не считались ум, честь и совесть Когда на улицах в 90-е было жёстче, чем в GTA или Postal Когда Витя Цой словил звезду по имени Солнце А ненависть к Союзу была поистине коллективным психозом И как мозги текли на Запад из нашего академического колхоза Я помню в своих колонках Ozzy, Onyx и Женьку Осина Я помню не ожидалось, что кое-кто со свистом с баттла сольётся Что мы лишимся D-Mos DbIM'а, L-X'а, Да Ст'а, Чекиста и Оста И что тем более нас ожидает двенадцать с лишним месяцев мозгоёбства Мы помним, как Battle Bot положил болт на баттл Но всё идёт по плану, пока в моих песнях хватает напалма И уже давно не улыбает шутка, о том что баттл закончится в 2009-м Когда тут многие станут папами и навсегда завяжут с хип-хапом Меня мечтали отчислить, но я мочился в глаза им Имел их в уши, делая самую нелепую чушь и самую нудную заумь И вот в одном полуфинале шелестит московский бамбук А здесь сохатые сошлись в безумной бойне за ягель В них лоск и изящество, а мы тут вестимо селяне Но они без нас с Василием, как финны без Теему Селяне А здесь лишь понты имеют вес да блингов сияние Где стаи малолетних опездолов в сети альбомы ST1M'а сливают А где же любовь? Ты очень хочешь знать, homie? А где же любовь? Она уходит к Адику, Васе и Лёве О них здесь не вспомнить — это полнейший моветон На каждую звезду хип-хопа найдётся большая любовь винтом [Припев] Для тебя хип-хоп — это всё, для меня всё это — только хобби Поёбывать местных хоббитов и быть объектом их фобий Ведь имя им легион, и кто же их остановит? Если всех, кто хоть немного умён здесь давит это оленье и павлинье лобби Ведь будь ты хоть гением слова, тебя здесь заклюют и загонят Так пали и улетели к Одину многие достойные воины И это пытка для меня, но настанет день новый Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить [Куплет 2: Дядя Женя & Короб] Альбомы моей памяти выполнены в технике сепии Но они неуместны здесь, как и моя кандидатская степень Как апплодисменты и овации под пулями в Южной Осетии Как поднятая целина снова ставшая неухоженной степью Мой монотонный поток безумия подобен потоку пепла с Везувия В седьмом я не случайно оду пел Вельзевулу Душа ему, а Скальду за победу шестизначную сумму Это последний день Помпеи, ведь всё по сути летит в пизду Жизнь такова, что никогда ничего не бывает по-честному Кому-то в наследство недвижимость, а кому-то лишь эпилепсию С тем Лёвиным тезисом я не согласен естественно Ведь отличие Обамы с Маккейном немногим больше, чем у коки и пепси Те же пасхальные яйца, только в иной инсталляции Это так же ясно как то, зачем звёзды гасят Эй, господа заседатели, выполните Димы последний наказ: Прошу Влади дать комменты по паре Дядя Женя и Дядя Вася И дай нам Бог вспомнить эпитафию на могиле Василия Смывающую с судьбы его сплетен мутные пятна Погиб поэт — он пал под Новосибом в нечеловеческих усилиях В попытке взятия самого ебанутого и неподъёмного баттла [Припев] Для тебя хип-хоп — это всё, для меня всё это — только хобби Поёбывать местных хоббитов и быть объектом их фобий Ведь имя им легион, и кто же их остановит? Если всех, кто хоть немного умён здесь давит это оленье и павлинье лобби Ведь будь ты хоть гением слова, тебя здесь заклюют и загонят Так пали и улетели к Одину многие достойные воины И это пытка для меня, но настанет день новый Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить [Куплет 3] Послушай, мальчик, ведь всё могло сложиться иначе Я бы не вышел на Витю, и значит вы бы обо мне не судачили Но ему улыбнулась удача со мной, как Дездемоне с Отелло Явление гения, ясли, школа, лейбл, бэттл, вынос тела И вот Вассан, Ливон, Алкадиум и Евгениум — Мы все здесь элементы в таблице молдованина Менделеева Он вспоминал её целый год, очнувшись со злого похмелья Кого по вашему мнению Вован из нас запустит дальше по вене? То что писал Филлип Дик всё-таки было фантастикой А тут ведь вмиг загасят, ты это знаешь ведь, Вась? Ведь это военная классика: похныкать о собственной слабости Затем мгновенно напасть и выебать оппонента в пасть Я постоянно вспоминаю об ужасающем будущем Как обыватель, но не спешащий записать себя в быдло Я вижу, что ваш хип-хоп это вафля по своей сущности Точнее булка, а вы так и не смогли докусить до повидла В словах динамит, что намного мощней, чем у Нобеля А что хип-хоп, где здесь факты особенно жутки Его выдумали долбоёбы, живущие на пособие А слушают в основном долбоёбы, живущие под маминой юбкой Вьюга анафемы всё ещё свищет в небесных кущах А мать Земля истощилась и не даёт нам хлеба насущного Небо над моей отчизной застилает мгла ещё А наш хип-хоп уже неистово снимает с головы влагалище Я всё ещё в ужасе от того, что взялся за этот гуж Как это вышло, ведь обычно удача улыбается ушлым И может это глупость, но на всех местных болтунов и кликуш Я буду хуй класть и делать только то, что считаю нужным [Припев] Для тебя хип-хоп — это всё, для меня всё это — только хобби Поёбывать местных хоббитов и быть объектом их фобий Ведь имя им легион, и кто же их остановит? Если всех, кто хоть немного умён здесь давит это оленье и павлинье лобби Ведь будь ты хоть гением слова, тебя здесь заклюют и загонят Так пали и улетели к Одину многие достойные воины И это пытка для меня, но настанет день новый Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить Для тебя хип-хоп — это всё, для меня всё это — только хобби Поёбывать местных хоббитов и быть объектом их фобий Ведь имя им легион, и кто же их остановит? Если всех, кто хоть немного умён здесь давит это оленье и павлинье лобби Ведь будь ты хоть гением слова, тебя здесь заклюют и загонят Так пали и улетели к Одину многие достойные воины И это пытка для меня, но настанет день новый Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Дядя Женя (Dyadya Zhenya)