Этюд (Etude)

the Chemodan - Rap, Русский андеграунд (Russian Underground)
Этюд (Etude)
1 Plays
Lyrics
[Текст песни «Этюд»] [Куплет 1] В этой дикой среде мы готовим этюд А у кого-то за лавэ бесконечный зуд Тут со мной только те, кто кудри не вьёт Мои люди не сольют, моим людям салют Дядя в телике сказал: «Всё будет пиздато!» Так-то, он знал, краткость — сестра таланта И нам осталось нырнуть в правильную реку Ипотеку взять или пойти на дискотеку Чем нас ещё покормят с той кухни? Поймём только тогда, когда все замертво рухнем Брызги из его рта, капли с экрана вытер И поверх этого дерьма одену новый свитер И в нём пойду домой, слушая волчий вой Как спасательный жилет, в руке зажат косой Он освещает, как факел, на этих лицах гной Всю мерзость этих улиц, что нависла надо мной [Припев] И то, что говорили взрослые, теперь загон ли? Один грузит вагоны, другой горд погонами Тут те, кому справедливость не похуй, запомни Любишь обнять себя — не убейся ладонями То, что говорили взрослые, теперь загон ли? Один грузит вагоны, другой горд погонами Тут те, кому справедливость не похуй, запомни Любишь обнять себя — не убейся ладонями [Куплет 2] Кто я, стоя в кармане с тысячей из сотни? Ночью субботней словно преисполнен преисподней Коротаем вечера в мокрых подворотнях Демоны из вчера хотят со мной в сегодня Судьба простого парня вяжет петлю заранее Предлагая сыграть в карты на линчевание Продавая утопающим гантели Заставляя перестать грести, в себя не веря Под скрежет ставни и лая, будто выросли на псарне Что мы оставим от себя, кроме фото на камне? Я рос в дыму и угаре, а не в блеске балов Микрофоны на on, в зале тишина на off Ждать теней от голов во тьме дворов Сидеть среди бетонных стен и дешёвых ковров Где ежегодно мы ломаем дров Это мой город ветров, город Петров, йоу [Припев] И то, что говорили взрослые, теперь загон ли? Один грузит вагоны, другой горд погонами Тут те, кому справедливость не похуй, запомни Любишь обнять себя — не убейся ладонями То, что говорили взрослые, теперь загон ли? Один грузит вагоны, другой горд погонами Тут те, кому справедливость не похуй, запомни Любишь обнять себя — не убейся ладонями [Аутро: отрывок из телесериала «Мистер Робот» & Грязный Луи] Мой папа был мелким воришкой, на работах он не задерживался, и потому он грабил минимаркеты, магазинчики. Однажды он усадил меня и сказал слова, которых мне не забыть. Он сказал: «Воруют все, так обстоит жизнь. Думаешь есть кто-то, кто получает ровно по заслугам? Нет. Все платят больше или меньше, и кого-то в этой цепочке обязательно обуют. Сынок, я вот краду, но не попадаюсь. Это мой договор с обществом: если сможешь меня поймать — я сяду в тюрьму, а если нет, значит деньги я заработал Любишь обнять себя — не убейся ладонями
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Грязный Луи (Gryazny Lui)
- Эфди Вадим (FD Vadim)