Пыльная быль. Сказка (Dusty fairy tale)

Lyrics
[Текст песни «Пыльная быль. Сказка»] [Куплет] Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу В одной деревне на ночлег старик пустил в избу Мы пили крепкий самогон - хозяин был к нам добр Река бежала за окном, шумел сосновый бор... Я пью чуть больше, чем могу, но меньше, чем хочу Когда я пью, я не пою - я не пою, кричу Никто мне глотку не заткнёт, не запретит мой пляс Hо тут старик сказал: "Дай я", - и начал свой рассказ: "Иван был сказочно богат, но не имел детей Иван накрыл дубовый стол и пригласил гостей Он переспал с одной вдовой, вдова сказала: "Жди Теперь зима, я разрешусь, когда пойдут дожди" Иван счастливый захрапел, как красноармейский полк Он крепко спал, когда во сне ему явился волк Волк молвил: "Если хочешь дочь - брось голову в огонь Захочешь сына - так отдай мне правую ладонь Не будь упрямым как осёл, будь чистым как слеза Hо знай, захочешь обмануть - вдова родит козла" Сказав всё это, волк исчез, Иван открыл глаза - Вдова лежала на боку, поглаживая зад Иван напялил на себя ботинки и трусы Запряг трёх быстрых вороных, и кони понесли Иван скакал четыре дня к кудыкиной горе Там на горе жил друг Макар - весь в злате, серебре Макар служил городовым и пропивал навар Узнав о Ваниной беде, сказал: "Споймаем тварь" Они расставили капканы вдоль лесных дорог Попались в них сова и заяц, но не попался волк Друзья надыбали жратвы и ринулись в леса Пока гонялись за волками, кончилась весна... Иван всё лето пил вино, гуляя вдоль болот Вдова сидела у окна и гладила живот Однажды августовким днём, заслышав Ванин крик Вдова схватила керосин и подожгла тростник То был как есть условный знак - заполыхал пожар Ещё не наступил сентябрь, как прискакал Макар Макар раздвинул камыши и глянул сквозь огонь А там Иван без головы, и где его ладонь... Макар ругнулся: "Ё-моё", - но тихо, не со зла Вдова не дождалась дождей и родила козла С тех пор прошло двенадцать лет, Макар за взятки сел Козла пустили в огород, и козлик окосел Иван схоронен у болот - там тихо, ни души И из груди его растут цветные камыши..." Старик закончил, тихо встал, открыл нам сеновал Друзья заснули сей же час, и только я не спал Я думал, глядя на луну, что стало со вдовой Всю ночь сквозь храп моих друзей я слышал волчий вой...
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Александр Васильев (Alexander Vasilyev)