III

Lyrics
[Текст песни «III»] [Куплет: Слава КПСС] Эти чуваки, которые впаривают билеты в театр Вся хуйня на свете складывается воедино Меня заебали эти символы всюду и везде Поэтому у меня речь странная, никто не понимает меня Потому что я вижу символы бытия — это бесконечно, сколько можно? У тебя такая хуйня наверное с рифмами была, во всяком случае Жить в сказке пиздец как скучно Всё очень предсказуемо, всех видишь насквозь Но не понимаешь к чему ведёт нарротив, всё иносказательно Но я в душе не ебу, как другим рассказать это Но тебе то можно, ты понимаешь, тут уж и добавить нечего Вот я и думала, что другие люди — сволочи какие-то Что им не плохо от всего творящегося в мире пиздеца А для них счастье было по умолчанию А мне надо было его добывать — ебучий Майнкрафт Я побоялась так, только лишь лишившись счастья, потерять его источник А он с пониманием — когда понятно, ничего не страшно и всё возможно Это не вера — это факт, какая нахуй вера? Злоебучая пытка Типа вот прыжок веры и всякие — это же пиздец абсурд Если человек такой хуйнёй страдает он и убить себя может Вот в чём прикол Ваниной песни — ты хочешь умереть, но что тебе мешает? Вера, надежда, любовь; когда всё вместе — это заебись А отдельно это мучительно, лучше вообще ничего «Но ведь иначе бы давно уже умерла» Это Илюха так думал, из-за которого я ёбнулась в первый раз У него так было — жить совсем, или не жить совсем Я думала, он меня хочет убить и мне пришлось делать выбор, который привёл к его смерти Это не моя ответственность, но мне неприятно Ведь я ищу своим удовлетворением в коммуникации, а не в смерти чьей-то Даже вымышленной жизни есть всегда, ёбаные заклинания всюду Я злюсь, потому что проваливаюсь в эти смыслы, брожу по зазеркалью Я хочу в реальность! Я не хочу быть идеальной, я хочу быть обычной: любимой, единственной, жарить картоху, играть в домино Но не в трек domiNo, а в настоящее ебучее домино. Кости или что там? Хотя, если честно, я больше люблю шахматы Со мной мама в детстве играла, но меня бесило проигрывать А она не учила, а только дразнила Я хотела разъебать! Но я хотела просто наслаждаться игрой, а научить никто не мог Вот мой психолог пил чай с можжевельником Я сначала тоже хотела, я люблю можжевельник Но больше я люблю багульник, мы с бабушкой шароёбились по лесу возле дачи И там собирали вереск, возле родника, чтобы парить ноги Так вот, там я один раз нашла куст багульника, и он так восхитительно пах Я на всю жизнь запомнила — не ебучая ваниль, это так А багульник, я так по нему тоскую, что пиздец А она не дала взять, сказала что от его запаха голова болит Из-за примет и всякой религиозной мистической хуйни — ненавижу это, ненавижу ложь Всё можно объяснить научно, только долбоёб не стремится к истинному знанию И у меня в голове Нюша заиграла, я её одну песню в школе слушала Но тебе то это можно рассказать нормально Я пошла провожать на поезд одноклассницу, она в Москву ехала на Кремлевскую ёлку Но она меня не звала, я просто хотела разделить с ней радость Я тусила в её подъезде, и пила шампанское с горла, как полагается И там шарился кот, у него была походка странная, он хромал на все лапы Я не хотела его брать сперва, ведь мать бы не дала его приютить Но он увязался за мной, я ощутила в нём такую силу духа, он первое живое существо к кому я испытала уважение Я решила взять его, и будь что будет Знаешь, обычно котикам умиляются типа, и тут мне его ебальник не нравился — он был злючий Но никому не нравится наблюдать мучения Домой принесла, мама не стала возражать Он жил, а я его даже временами ненавидела Он во мне какие-то животные чувства вызывал, типа охотничьи, сожрать его захотелось! Запах его шерсти ненавидела, у него ещё лапы гнили, отмороженные уши Я, кстати, позавчера такую женщину встретила возле ДМК, у неё тоже руки гнили Она просила хот-дог, а я узнала её ситуацию и купила только кофе Я пошла, а она звала меня, типа: «Девушка, девушка! А вы ещё кому-то помогать пошли?» А я говорю: «Нет, я работаю» А потом сопоставила, что моя идея — это на самом деле всем помочь Я помогаю, что бы я не делала, но это ладно Кот — он жил у меня и так расцвёл, я как-то при свете лампы смотрела в его глаза, и охуела, какой он красивый И полюбила его больше всего на свете, а мне надо было уезжать на учебу, я, конечно, его с собой забрала Но там я так распиздяйничала, что... Я тут не при чём, моя мать убила его, для неё это было нормой Я тогда спайсом немножко барыжила, я хотела быть барыгой — мне было любопытно! Но там левая схема, они сами у себя через меня покупали В общем, спайс у меня был, и с Игорем скурила дохуя спайса И выпила два или три Ягуара И пришёл Ростик, и говорит: «Чё плачешь, парень бросил?» А я такая: «Не, я бы из-за парня так плакать не стала» А у меня тогда будто самое дорогое в мире отняли Кот был мне верен, сам по себе благодарен, он приходил, ложился со мной и мурчал Мне казалось, что он мне сказки рассказывает, а я тоже умею мурлыкать Меня Милена научила, теперь понимаю, почему Беккет заебись, замечательная книжка Но мне ремейк больше нравится, я же как только про тебя узнала, мне сразу столько захотелось спросить и сказать Это удивительно было, обычно я вообще не знала, о чём с людьми говорить, мне казалось, что все меня игнорируют А теперь я вижу, что когда они не обращают внимания, они просто озадачены другим И это ок, я сама всё время озадачена, последние года три — тобой, в основном Ой, я помню, как все мои знакомые, кроме последнего бывшего, о тебе негативно отзывались И я думала: «Да что вы, долбоёбы что ли? Вы своём уме вообще? Вы что, слепые?» Как чувак с глазами пытался научить слепых чуваков пользоваться зрением Думал, он в их стране королем будет, но они же долбоёбы, в этой плоской стране фанерного счастья Ваши парты — фанера, друзья, такие дела А наш рэп — это старая школа, смыслы, но только приятные, человечные Я удивляюсь как долго хип-хоп маргинализировали, ведь это же торжество интеллекта Я помню как училке по лит-ре втирала, что вот мол чем от вашей хвалённой поэзии отличается А оказалось — мелодикой, так это же ещё сложнее Я разбирала некоторые твои строчки, я не понимаю, как ты так ломаешь рифмы? Это самое красивое что я видела, самое живое Ты так чувствуешь это сочетание рифмы и ритма — это язык богов! Надо всего коробок осадить [Припев: Слава КПСС] Вау, мы автономны, плохие известия Я чувствую упоение, охуенно В шесть утра Я нашипелась, нашипелась, как змея Охуенно, я чувствую упоение В шесть утра Я нашипелась, нашипелась, как змея Я чувствую упоение, охуенно В шесть утра Я нашипелась, нашипелась, как змея Я чувствую упоение, охуенно В шесть утра Я нашипелась, нашипелась, как змея
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Ангелина Селезнёва (Angelina Selezneva)
- Слава КПСС (Slava KPSS)