Кем ты стал (What Had You Become)

Oxxxymiron - Rap, Русский (In Russian)
Кем ты стал (What Had You Become)
267K Plays
Duration: 3:56
Lyrics
[Текст песни «Кем ты стал?»] [Припев] Кем ты стал, где ты гнев потерял? Ты был лев для телят, теперь это не для тебя Кем ты стал? Тут на деньги деляг И зачем тебе лям, на деле ты бедный Демьян Кем ты стал? Для богемных стиляг Тебе внемлет земля, ты нем. Те, кто медлят — темнят Кем ты стал? Ты был всем для меня Но на еблю и яд легенды билет променял [Куплет 1] Я помню, как я узнал о тебе Ты звезда теперь, а тогда никто не знал, хоть убей Ведь ты рано, как Далай-лама Тибет, оставил наш край А теперь был готов летать, как стрела на тетиве Я с тринадцати лет знал: ты мой старший брат Хоть и мне не родня и даже не седьмая вода на киселе Я вживался в каждый твой текст, меня поражал интеллект Тебя ждал успех в жанре — знай, я желал тебе сделать всех Всех тогдашних коллег, писак, однажды навек Променявших свой шанс, талант, как торгаш отдавши за хлеб А ты клал, что дальше некуда, хер, не жаждал монет Жил так же, как все мы средь многоэтажных фавел А теперь кураж исчез, эпатаж — немалый гешефт Буржуа для этажерок тираж скупают уже Хрустальных фужеров звон там, где раньше гнали взашей Или званый фуршет, омары, буше, в карманах бюджет Скажи мне, эй, как же так? Друг, ты же дважды неправ Ты как же сам не подумал, как ты в ступор вгоняешь меня? Подай нам знак или звук, что не потух, не сторчался, не сдал Осознал ли сам ты, что за рупор сжимаешь в руках? [Припев] Кем ты стал, где ты гнев потерял? Ты был лев для телят, теперь это не для тебя Кем ты стал? Тут на деньги деляг И зачем тебе лям, на деле ты бедный Демьян Кем ты стал? Для богемных стиляг Тебе внемлет земля, ты нем. Те, кто медлят — темнят Кем ты стал? Ты был всем для меня Но на еблю и яд легенды билет променял [Куплет 2] Глаза у нимф пусты. Все бухают, эго набухает, как лимфоузлы Вот за этим ты шёл к Олимпу? Стыд Но через тебя бог не вызволит нас из лап египтян, подпалив кусты Там ты был, ух, смелым и вслух высмеивал культ сделок Хруст денег, плюс как система лузгает дух с телом Луч света, был из тех, за кем все идут следом Но едва вернулся, как тут же сузил свой круг тем до Тус и девок, сюжетов устье опустело Ты литературной фигурой собственный пуп сделал Пусть, но если вокруг взят курс на войну с изменой То не проповедовать бунт — хули, кощунственно Эй, почему пока тут растут стены, мрут зеки Судят за пару карикатур с мэром, врут слепо Для тебя табу сделать вдруг слепок С общества? Ты трус или просто сдулся нехуйственно? Эй, кем ты стал, склеив себе пьедестал Из фэнов, что были преданы делу, — ты предал свой стайл Хрена-с с два, ты теперь не звезда, раз не самиздат Но кем ты стал, раз моя вера в ненависть переросла? [Припев] Кем ты стал, где ты гнев потерял? Ты был лев для телят, теперь это не для тебя Кем ты стал? Тут на деньги деляг И зачем тебе лям, на деле ты бедный Демьян Кем ты стал? Для богемных стиляг Тебе внемлет земля, ты нем. Те, кто медлят — темнят Кем ты стал? Ты был всем для меня Но на еблю и яд легенды билет променял [Скит: Женя Муродшоева] Привет, это снова я. Ну, что... я так поняла, этот всё-таки до тебя дозвонился. Сочувствую... М-м-м, чё я звоню? Да, сегодня очередная попойка у Фон Глиена по поводу переизбрания нашего «горячо любимого» мэра. Я твоё отношение к этому знаю, но сходить стоит. Только полегче с гором, а то сам знаешь...
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Oxxxymiron