Забег (Race)

Album cover art for "Забег (Race)" by Metox & Аманит (Amanit)

Metox & Аманит (Amanit) - Rap, Русский (In Russian)

Забег (Race)

15.2K Plays

Duration: 3:55

View Album

Lyrics

[Текст песни «Забег» ft. Аманит] [Куплет 1: Metox] Куда убегают эпохи, подняв воротник у пальто — нам не скажет никто Привычка всё очеловечивать дарит надежду на чьё-то тепло Но космический холод вонзается в глотку любимым тобою землянам И нету других вариантов того, кроме что станет домом навеки Земля нам Опрокинувши горькой с угрюмым Степаном, вхожу в электричку до правды В тамбуре мне продаёт сувениры та женщина, что быть актрисой могла бы Но гордо застывший на сковородах её послеобеденный жир Заставлял её верить, что кто не горбатился вовремя тот и не жил Я смотрю на мелькающий лес, обрамляющий мягко сонливость посёлков Проводница заботливо кружит над нами, как будто над сотами пчёлка И столько загубленных судеб кругом, что поверили в эту игру слишком сильно В миру их встречает теперь ежедневно всего лишь проклятый будильник Мы забылись и спим почему-то несясь в бесконечную гонку за выдумкой На станции, где, покосившись ларёк меня звал, я немедленно выйду Вдохну аромат ранней осени, и оторву номерок, что мне выдан Я наверно уже проиграл эту гонку, а вон бегут, кстати, это не вы там? Припрячу его на подкладку в кармане и стану участником соревнований Уже послезавтра когда я забуду всю лёгкую мудрость преданий Я вернулся на место в пропахший теплом и парами спиртяги вагон Как мало на деле междучеловеческих связей способен увидеть закон И пользуясь этим тут люди живут между процессуальных параграфов Разводя на копейки тех, кто ожидает пособий и голос Малахова И мы по примеру бесстрашных, тропинку избрали, где те ещё риски И без этого сложно понять, что это: жить по-российски Я люблю эту лень и крестьянский авось, металлический рык заводчан Тут не ставится в хуй суетливый движняк, что спать не даёт москвичам Можно найти удивительный способ мышления даже среди ночных бабочек И сколько левых на жителей из деревень тут оформлено банковских карточек Я зомбирован клипами из-за бугра Ну а кто то воинственным криком «ура» И в принципе разницы нет, это Glock или это армейская там кобура Нас затянет идеями в пёстреньких фантиках в новый забег за чужою мечтой И так сложно порой оглянуться вокруг, и сказать себе: «стой» [Припев: Аманит] В душах место есть для надежды Сохрани, помилуй нас, грешных Льёт с неба вода и идут холода Вдаль летят поезда как и прежде В душах место есть для надежды Сохрани, помилуй нас, грешных Льёт с неба вода и идут холода Вдаль летят поезда как и прежде [Куплет 2: Horus] За окном то ли Кинешма, то ли совсем безымянное нечто И куда взгляд не кинешь — грязные домики тянутся-тянутся тут бесконечно Тихо терзает гитару десяток беспечных парней В окошко смотрю как сгущается тьма над страною вечных огней Диалог каблука и окурка, отношенья барака и вышки Устав от всего, пропаду в закоулках этой так называемой Кинешмы Растянусь на прокрустовом ложе плацкарта, не взяв ничего кроме сидора Утром разбудит опять проводница — хабалка наглее Колымского пидора День холодный, как тон прокурора, кофе в дурацкий стаканчик из пластика Я вспоминаю Стругацких — как думал, что чёрных приход — это просто фантастика (Да похер) Умереть или сдохнуть? Ещё не решил для себя окончательно Баба в мохнатом платке на перроне предложит беляш с собачатиной Нам сообщают что всё замечательно и это похоже на шизофазию Ленина бюст, голубями обосранный, смотрит на нас, как на Буржуазию Мерно колёса по рельсам стучат, тамбур воняет мочою и ганжей Нам повторяли «Россия вперёд», но что впереди непонятно всё так же [Припев: Аманит] В душах место есть для надежды Сохрани, помилуй нас, грешных Льёт с неба вода и идут холода Вдаль летят поезда как и прежде В душах место есть для надежды Сохрани, помилуй нас, грешных Льёт с неба вода и идут холода Вдаль летят поезда как и прежде

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Metox
  • Horus
  • Аманит (Amanit)