В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Album cover art for "В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)" by I-RON (RUS)

I-RON (RUS) - Rap, Русский баттл-рэп (Russian Battle Rap)

В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

0 Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[Интро] Еле брезжит свет в каком-то сне, он среди сфер Гуляет ветер по воде и холодок по частям тела Он видит путника во тьме, тот очень похож на смерть Не знает, что произошло, но просыпаться не хотел [1-й куплет] "Дом, в котором я живу" уже порядком заветшал Из-под лестницы в коморке я не знал куда бежать Надел кольцо и око в пламени пялится далеко Сегодня "Пикник на обочине", после "Аэропорт" Следую заветам ваших жёлтых пресс Парень, "Бегущий за ветром" в "Норвежский лес" И так полжизни промотало "Автостопом по галактике" Кругом учителя, врачи, синоптики, дидактики Нахуй "Жизнь взаймы", лучше орлом клевать печень Поставьте мне пузырь и "Атлант расправит плечи" "О дивный новый мир" столько возможностей даёт И вместо "Золотых ворот" путь заведёт в "Дикий койот" Месяц прошёл, я Богу заплачу за газ и воду Волонтёр, "Понедельник начинается в субботу" Между тем это бег - путь на свет другой Хоть каждый день говорю себе: "НИ СЫ", "НЕ НОЙ" [Бридж] Он теперь дышит глубоко и ровно после кошмара ночного Выстроив колонны книг от потолка до пола Веки так же тяжелы, собирал сказки и миры От неживых глубин, где люди лезут из кожуры До конуры, где вырос сам до принца от босяка Каждый подъём - повод для новой засечки на косяках Он видит сон, но в череп лезет и вносит коловорот Какие надписи в былом, кто-то нанёс на переплёт [Припев] А ты неси меня, время, неси (к берегам) Как-то я эту жизнь вывозил (но тогда) Сколько новых подвохов в пути (у меня) Сколько надо, чтоб мне всё забыть? (но пока) [2-й куплет] Сушите вёсла, господа, сегодня я за всех в дозоре Пришвартуйте "Судно" под кроватью - "Старик и море" На мели был, но гордо рели "Алые паруса" Эквилибр на руках и я уже "Звёздный десант" Малый принц подрос и на бок сползла корона Чья-то свита на погост несёт "Цветы для Элджернона" Я на "Скотный двор" полез, как глупый "Золотой телёнок" Но там забор до небес, да и похуй, я окрылённый Вороны кружат, над тем, что сеял "Тень горы" Я увидел "Солнце живых", в бассейне полной луны Дабы своё обличье скрыть, черкал вам из темноты "Записки из мёртвого дома" - сухие "Листья травы" Создал мирок и полюбил его будто "Пигмалион" Он лез вперёд, но прокатил его свой же аттракцион Какой ценой далась игра, если попал в образо паяца "Последним из могикан" не понял: быть или казаться [Бридж] Его затрясло, лицо исказила гримаса Начал жадно глотать воздух, но никак не надышаться Высятся над ложем стены книг под потолок Каждый кирпичик переплёт, надписи вдоль и поперёк Он собирал их целый век, людям рассказывал истории О небесах и море, о Боге, о смертном горе Но ни открыв ни разу, не думал, что незнакомы Что в каждом его рассказе всё было по-другому [Припев] А ты неси меня, время, неси (к берегам) Как-то я эту жизнь вывозил (но тогда) Сколько новых подвохов в пути (у меня) Сколько надо, чтоб мне всё забыть? (но пока)

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Credits Not Found