В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

I-RON (RUS) - Rap, Русский баттл-рэп (Russian Battle Rap)
В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)
0 Plays
Lyrics
[Интро] Еле брезжит свет в каком-то сне, он среди сфер Гуляет ветер по воде и холодок по частям тела Он видит путника во тьме, тот очень похож на смерть Не знает, что произошло, но просыпаться не хотел [1-й куплет] "Дом, в котором я живу" уже порядком заветшал Из-под лестницы в коморке я не знал куда бежать Надел кольцо и око в пламени пялится далеко Сегодня "Пикник на обочине", после "Аэропорт" Следую заветам ваших жёлтых пресс Парень, "Бегущий за ветром" в "Норвежский лес" И так полжизни промотало "Автостопом по галактике" Кругом учителя, врачи, синоптики, дидактики Нахуй "Жизнь взаймы", лучше орлом клевать печень Поставьте мне пузырь и "Атлант расправит плечи" "О дивный новый мир" столько возможностей даёт И вместо "Золотых ворот" путь заведёт в "Дикий койот" Месяц прошёл, я Богу заплачу за газ и воду Волонтёр, "Понедельник начинается в субботу" Между тем это бег - путь на свет другой Хоть каждый день говорю себе: "НИ СЫ", "НЕ НОЙ" [Бридж] Он теперь дышит глубоко и ровно после кошмара ночного Выстроив колонны книг от потолка до пола Веки так же тяжелы, собирал сказки и миры От неживых глубин, где люди лезут из кожуры До конуры, где вырос сам до принца от босяка Каждый подъём - повод для новой засечки на косяках Он видит сон, но в череп лезет и вносит коловорот Какие надписи в былом, кто-то нанёс на переплёт [Припев] А ты неси меня, время, неси (к берегам) Как-то я эту жизнь вывозил (но тогда) Сколько новых подвохов в пути (у меня) Сколько надо, чтоб мне всё забыть? (но пока) [2-й куплет] Сушите вёсла, господа, сегодня я за всех в дозоре Пришвартуйте "Судно" под кроватью - "Старик и море" На мели был, но гордо рели "Алые паруса" Эквилибр на руках и я уже "Звёздный десант" Малый принц подрос и на бок сползла корона Чья-то свита на погост несёт "Цветы для Элджернона" Я на "Скотный двор" полез, как глупый "Золотой телёнок" Но там забор до небес, да и похуй, я окрылённый Вороны кружат, над тем, что сеял "Тень горы" Я увидел "Солнце живых", в бассейне полной луны Дабы своё обличье скрыть, черкал вам из темноты "Записки из мёртвого дома" - сухие "Листья травы" Создал мирок и полюбил его будто "Пигмалион" Он лез вперёд, но прокатил его свой же аттракцион Какой ценой далась игра, если попал в образо паяца "Последним из могикан" не понял: быть или казаться [Бридж] Его затрясло, лицо исказила гримаса Начал жадно глотать воздух, но никак не надышаться Высятся над ложем стены книг под потолок Каждый кирпичик переплёт, надписи вдоль и поперёк Он собирал их целый век, людям рассказывал истории О небесах и море, о Боге, о смертном горе Но ни открыв ни разу, не думал, что незнакомы Что в каждом его рассказе всё было по-другому [Припев] А ты неси меня, время, неси (к берегам) Как-то я эту жизнь вывозил (но тогда) Сколько новых подвохов в пути (у меня) Сколько надо, чтоб мне всё забыть? (но пока)
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...