Последний блюз (The Last Blues)

Бонч Бру Бонч (Bonch Bru Bonch) - Rap, Hip-Hop
Последний блюз (The Last Blues)
0 Plays
Lyrics
[Текст песни «Последний блюз»] [Куплет: Тарантул, Озяб] В небе курят тучи, Мисс Луна бела и томна В пасти неба чёрной, будто бы большая пломба Вижу — звёзды рассыпаны по небу произвольно Я лежу в кровавой луже, мне давно уже не больно История проста моя, стара, как мир она Как старое исподнее, исправно перестирано до дыр, затёрто Избито рецидивами, её не рассказать слезливо, фразами красивыми Я был убит выстрелом в грудь, в этом суть В этом чёрствая правда, голые факты как ртуть Мои надежды растеклись по тротуару липкой струйкой крови Их было четверо в черном джипе Range Rover Каждый был скользок, был бел, как медуза Каждый был вооружен тривиальным узи Эти шавки были посланы одной корявой мордой Он знал точно, что я буду ночью в этом месте города Дюжина очередей — людей никого мимо Шавки расстреляли в меня все магазины И напрасно, смертельной стала пуля номер два! Выкорчевала разум из расширенного глаза Я едва-едва понял, что двинул кони Что я будущий гвоздь похоронной церемонии Беснуясь, в агонии, я подумал весело Им будет в морге собирать мое гнилое месиво! Неестественно распластанный, металлом нашпигованный Я будто бы красной краской на асфальте намалёванный Лежу, жду карету скорой помощи Они там приберут к рукам мои младые мощи Очень красиво небо, очень бледна луна Чувствую становится вселенная мне вся видна Она напоминает сахарную вату, розовая, мягкая немного липковатая Йоу! Приторная, пустая, новый ракурс постигая Я пишу кровавым сердцем жизнь с чистого листа Я битый червовый туз, свой последний блюз напеваю Ожидая, когда Бог откроет шлюз В тот мир, мой мир уже страсти, плоти, миражи Бледные химеры, фантомы странны и чужи Боже, гложет страх, в небе целом непонятно Как я буду отмывать все те тёмные пятна с биографии, на Страшном Суде В этой эпитафии самому себе Я упустил момент расплаты за грешки земные По всей строгости закона Божьего забыл я Что нет мазы рыпаться на Большого Папу Что Богу не позеленишь жилистую лапу Странно верить в независимость прокурора Господа Чую предстоит байда, покруче Холокоста мне... Просто, я одинокий остров В море, что раскинулось от жизни, до погоста Как Андрей Болконский, всматриваюсь в серое небо Как в пустые лица, моё небо безучастней раз в двадцать неба под Аустерлицем Милиция и «скорая помощь» прибывают с флангов Медленно, славно, как будто бы в ритме танго Человек двадцать в общей сложности по моё тело Обращаются умело, сразу видно, знают своё дело Люди в форме, что-то пишут в протоколах Перетряхивают карманы, подбирают гильз ворох Люди в белых халатах накрывают простыней глаза Но я знаю, там, сверху, в апатичных небесах Дымно курят тучи, Мисс Луна бела и томна В пасти неба черной, будто бы большая пломба Вижу, звёзды рассыпаны по небу произвольно Я лежу в кровавой луже, мне давно уже не больно...
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Тарантул (Tarantul)