Дерево Персиков ( Peach Tree )

Album cover art for "Дерево Персиков ( Peach Tree )" by Arteline

Arteline - Rap

Дерево Персиков ( Peach Tree )

0 Plays

Duration: 2:52

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[КУПЛЕТ I] Не бойся, друг, вина касаться — пей И ощути внутри себя как распускается коса цепей На вопросительную тишь хочу сказать в ответ Что ваше дело — предложить, мое же дело — отказаться петь Но пока перо будет писать Чтобы творения кормили, как Перо грудью отца Если жизнь — это театр, то мне хочется сбежать Грим отмывая, хоть и вряд ли Пьеро грусть лишь макияж Так от Мальвины любви тянется лоза к Алисе И не каждому дано познать, что в закулисье А я там рос: посреди тросов, механизмов Сын артистов, неуклюжий в своем мёртвом синкретизме Выбрав дорогу вброд, я в ус не дую Только кто-то в темноте на меня пялит бороду седую Один совсем иду по бору да вслепую За плод поборется лишь тот, кто здесь попортит всю культуру, срубив... [ПРИПЕВ] Дерево персиков Наточи́те топоры или начните с головы До корней его сжечь дотла! Но потерпите до поры — там снова вырастет с глубин это Дерево персиков И не постичь его плоды тем, кто губил его цветы, а для Вечности нет оков И там, где семя его пало, там и с первыми ростками взойдет Дерево персиков [КУПЛЕТ II] Ветер шепчет листьям из умерших уст А годовые кольца тут скопились от ушедших муз Душевный груз — ничто, когда ты рядом, дорогая Раз хоть слово оброню, значит, дырявые карманы Слово крошится морфемами Если хочешь, то проверь: там корень точно даст предлог Срубить ещё одно лишь дерево И коли близко яблоко от яблони, прости Но что не посади, твой плод не будет взрощен без кости́ То есть без семени любви или раздора В него душу изливал, когда там перекати-поле А ты тянешь свои ветки, но кому? То — миражи И если фрукты не гниют, суют то воск, то муляжи и бутафорию А я в пластмассовый мирок хочу нести что-то живое Будь то флора даже, и другие формы Но пока на сцене я смакую слог... Эх! Смогу ли с ног снести я тех, кому не мил Иль быть тому, что гроб — горшок? Где ты порос, там и усох? Не мил мне свет, не мила тьма И их немая связь — всего лишь грязь и бредь, галиматья И будто гильотина для меня улыбка её Взял бы я и выжег Мавзолей Художник — есть художник, пусть он пишет на золе Мне наплевать, ведь я так вижу, что ослеп И ночью в душе можно смыть с себя тот день Но нет, не свою тень, что за тобой по следу Растет, словно... [ПРИПЕВ] Дерево персиков Наточи́те топоры или начните с головы До корней его сжечь дотла! Но потерпите до поры — там снова вырастет с глубин это Дерево персиков И не постичь его плоды тем, кто губил его цветы, а для Вечности нет оков И там, где семя его пало, там и с первыми ростками взойдет Дерево персиков

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Arteline