Лихо (Evil)

Lyrics
[Текст песни «Лихо»] [Интро] Если б не терпели Если б не терпели, по сей день бы пели А сидели тихо, так разбудили Лихо [Куплет 1] Вьюга продувает белые палаты Головой кивает хвост из-под заплаты Клевер да берёзы — полевое племя Север да морозы — золотое стремя Серебро и слёзы в азиатской вазе Потомки-юродивые князи нашей всепогодной грязи Босиком гуляли по алмазной жиле Многих расстреляли, прочих сторожили Траурные ленты, бархатные шторы Брань, аплодисменты да стальные шпоры Корчились от боли без огня и хлеба Вытоптали поле, засевая небо Хоровод приказов, петли на осинах А поверх алмазов зыбкая трясина [Куплет 2] Позабыв откуда, скачем кто куда Ставили на чудо, выпала беда По оврагу рыщет бедовая шайка — Батька-топорище, да мать моя нагайка Ставили артелью — замело метелью Водки на неделю, да на год похмелья Штопали на теле, к рёбрам пришивали Ровно год потели, да ровно час жевали [Куплет 3] А пососали лапу, так поскрипим лаптями К свету по этапу, к счастью под плетями Веселей вагоны! В пляс, да в перезвоны! Кто, кто, кто услышит стоны краденой иконы? А хрен на нас управа, поезд без дороги Только нам и славы, что кованые блохи Только и подарков то, что не отняли А мёртвому припарки, как живым медали [Куплет 4] Вдоль стены бетонной ветерки степные Мы тоски зелёной племяши родные Нищие гурманы, лживые сироты Да горе-атаманы из сопливой роты Мертвякам пpипаpки – как живым медали Только и подарков – то, что не отняли Нашим или вашим липкие стаканы Вслед крестами машут сонные кyрганы
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...