«Як»-истребитель (Yak the Fighter Aircraft)

Владимир Высоцкий (Vladimir Vysotsky) - Pop, Русский (In Russian)
«Як»-истребитель (Yak the Fighter Aircraft)
0 Plays
Lyrics
[Текст песни «"Як"-истребитель»] [Куплет] Я «Як»-истребитель Мотор мой звенит, небо — моя обитель Но тот, который во мне сидит Считает, что он — истребитель В этом бою мною Юнкерс сбит Я сделал с ним, что хотел А тот, который во мне сидит Изрядно мне надоел Я в прошлом бою навылет прошит Меня механик заштопал Но тот, который во мне сидит Опять заставляет в штопор Из бомбардировщика бомба несёт Смерть аэродрому А кажется, стабилизатор поёт: «Мииир вашему дому!» Вот сзади заходит ко мне Мессершмитт Уйду, я устал от ран Но тот, который во мне сидит Я вижу, решил на таран Что делает он, вот сейчас будет взрыв Но мне не гореть на песке Запреты и скорости все перекрыв Я выхожу из пике Я главный, а сзади — ну, чтоб я сгорел — Где же он, мой ведомый? Вот он задымился, кивнул и запел: «Мииир вашему дому!» И тот, который в моём черепке Остался один и влип Меня в заблуждение он ввёл — и в пике Прямо из мёртвой петли Он рвёт на себя, и нагрузки вдвойне Эх, тоже мне летчик-ас Но снова приходится слушаться мне И это в последний раз Я больше не буду покорным, клянусь Уж лучше лежать на земле Ну, что ж он не слышит, как бесится пульс? Бензин, моя кровь, на нуле Терпению машины бывает предел И время его истекло Но тот, который во мне сидел Вдруг ткнулся лицом в стекло Убит он, наконец-то, лечу налегке Последние силы жгу Но что это, что? Я в глубоком пике И выйти никак не могу Досадно, что сам я не много успел Но пусть повезёт другому Выходит, и я напоследок спел: «Мииир вашему дому!» «Мир! Вашему! Дому!»
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Владимир Высоцкий (Vladimir Vysotsky)