Покойник (Dead Man)

Владимир Высоцкий (Vladimir Vysotsky) - Rock, Русский рок (Russian Rock)
Покойник (Dead Man)
0 Plays
Lyrics
[Текст песни "Покойник"] [Куплет 1] Едешь ли в поезде, в автомобиле Или гуляешь, хлебнувши винца При современном машинном обилье Трудно по жизни пройти до конца [Куплет 2] Вот вам авария: в Замоскворечье Трое везли хоронить одного Все, и шофер, получили увечья Только который в гробу - ничего [Куплет 3] Бабы по найму рыдали сквозь зубы Дьякон - и тот верхней ноты не брал Громко фальшивили медные трубы Только который в гробу - не соврал [Куплет 4] Бывший начальник - и тайный разбойник В лоб лобызал и брезгливо плевал Все приложились, - а скромный покойник Так никого и не поцеловал [Куплет 5] Но - грянул гром, ничего не попишешь Силам природы на речи плевать Все побежали под плиты и крыши Только покойник не стал убегать [Куплет 6] Что ему дождь - от него не убудет Вот у живущих - закалка не та Ну, а покойники, бывшие люди Смелые люди и нам не чета [Куплет 7] Как ни спеши, тебя опережает Клейкий ярлык, как отметка на лбу А ничего тебе не угрожает Только когда ты в дубовом гробу [Куплет 8] Можно в отдельный, а можно и в общий Мертвых квартирный вопрос не берёт Вот молодец этот самый усопший: Вовсе не требует лишних хлопот [Куплет 9] В царстве теней - в этом обществе строгом Нет ни опасностей, нет ни тревог Ну, а у нас - все мы ходим под богом Только которым в гробу - ничего [Куплет 10] Бойко, надежно работают бойни Все кому надо - всегда в тренаже Значит, в потенции каждый - покойник За исключением тех, кто уже [Куплет 11] Слышу упрек: «Он покойников славит!» Нет, я в обиде на злую судьбу: Всех нас когда-нибудь кто-то задавит За исключением тех, кто в гробу
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Владимир Высоцкий (Vladimir Vysotsky)