По Лестнице (On The Stairs)

Валерий Леонтьев (Valery Leontiev) - Pop, СССР (USSR)
По Лестнице (On The Stairs)
0 Plays
Lyrics
По лестнице Вот этот старый дом, вот эти три окна В парадном полумрак, в парадном тишина По лестнице крутой, в душе скрывая грусть Я на седьмой этаж без лифта поднимусь По лестнице, по лестнице я к бывшей однокласснице Иду, ступая медленно, иду, вживаясь в роль По лестнице, по лестнице иду к своей ровеснице Ступени, словно клавиши, как до-ре-ми-фа-соль Я вновь иду к тебе, девчонка-музыкант Веснушки на носу, косичка, белый бант За дверью, как тогда, опять звучит рояль... Здесь к Шуберту тебя я в детстве ревновал По лестнице, по лестнице я к бывшей однокласснице Иду, ступая медленно, иду, вживаясь в роль По лестнице, по лестнице иду к своей ровеснице Ступени, словно клавиши, как до-ре-ми-фа-соль Я поднимусь туда, где не был целый век Откроет двери мне какой-то человек И скажет с холодком: "Уже который год Здесь не живёт она, она здесь не живёт!" По лестнице, по лестнице я к бывшей однокласснице Иду, ступая медленно, иду, вживаясь в роль По лестнице, по лестнице иду к своей ровеснице Ступени, словно клавиши, как до-ре-ми-фа-соль Прощай, мой старый двор, и эти три окна Она здесь не живёт, она здесь не живёт... Я почему-то часто прихожу сюда Поднимаюсь по ступеням и долго стою и слушаю Как засыпает наш старый дворик Внизу затихают чьи-то шаги, хлопают двери А я всё чего-то жду, жду... А чего, собственно, ждать? Она ведь здесь давно не живёт Знаете, где она? Она теперь... моя жена По лестнице, по лестнице я к бывшей однокласснице Иду, ступая медленно, иду, вживаясь в роль По лестнице, по лестнице иду к своей ровеснице Ступени, словно клавиши, как до-ре-ми-фа-соль Как соль-фа-ми-ре-до Как соль-фа-ми-ре-до
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Юрій Рибчинський (Yuriy Rybchinskiy)