Казачья (Cossack’s Song)

Lyrics
[Текст песни «Казачья»] [Куплет 1] Шли по степи полки казачьи с Дону Один казак лишь голову склонил Ой, заскучал один казак по дому Коню на гриву повод уронил Ой, заскучал один казак по дому Коню на гриву повод уронил [Куплет 2] Эх, разлетались кудри врассыпную О доме думка мучила его И в даль глядел он синюю степную А в той дали не видно ничего И в даль глядел он синюю степную А в той дали не видно ничего [Куплет 3] Тряхнул казак чубатой головою Сказал своим товарищам с тоской: «Эх, изболелось сердце молодое Ой, как мне братцы, хочется домой! Эх, изболелось сердце молодое Ой, как мне братцы, хочется домой!» [Куплет 4] Лети скорей, дороженька-дорога Развей казачью думу и тоску Эх, на дыбы поднял коня лихого И свистнул саблей острой на скаку! Эх, на дыбы поднял коня лихого И свистнул саблей острой на скаку! [Куплет 5] А по степи полки со славой громкой Всё шли и шли, спевая соловьём Ковыльная, родимая сторонка Прими от красных конников поклон! Ковыльная, родимая сторонка Прими от красных конников поклон! Ковыльная, родимая сторонка Прими от красных конников поклон!
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Александр Чуркин (Alexander Churkin)
- Иван Дзержинский (Ivan Dzerzhinskiy)