Окраины (Outskirts)

Lyrics
[Текст песни «Окраины»] [Куплет 1] Тебе, читающему эти строки Прогуливающему уроки Окончившему школу на тройки Работающему на стройке Отрабатывающему удары в боевой стойке Насмотревшемуся «Рокки» Ради девушки с курсов шитья и кройки У которой койка в общежитии И в комнате ещё три койки Новостройки Новостройки Новостройки [Припев] Мы не знаем, что жизнь приготовит нам завтра Возможно, прекрасный дворец превратится в развалины Мы идём от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты И уйти на другие окраины [Куплет 2] Тебе, внимающему этим звукам Пока ты жрёшь свой бифштекс и картошку с луком Запиваешь пивком и дымишь окурком Тупишь в телевизор, где место одним придуркам Смеющимся их идиотским шуткам От которых на сердце тоска и скука И во рту сухо, в голове разруха Ещё немного – и совсем тухло Если лежать на диване вверх брюхом Доверяя сплетням и слухам – Так и останешься дуб дубом Бамбук бамбуком Сейчас я тебе расскажу по пунктам Тебя покинет Амур со стрелой и луком Твоя невеста сбежит в день свадьбы, сука С тем, кого ты считал своим лучшим другом Ты слышал об этом лишь краем уха И вот оно здесь – и дело глухо Так что слово не можешь выговорить даже по буквам И без стука входят те, кто раньше входил только со стуком Так что не ругай коня, волочась за плугом Не ори на него, типа: «Давай! Пошёл! Ну-ка!» Налегай на плуг и дави всем брюхом Не имея дома не проникнешься его духом Не имея жены не услышишь, что она шепчет в ухо Не имея детей ничего не расскажешь внукам Так что это пока не кровь, а клюква! [Припев] Мы не знаем, что жизнь приготовит нам завтра Возможно, прекрасный дворец превратится в развалины Мы идём от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты И уйти на другие окраины [Куплет 3] Тебе, смотрящему на всё глазами Человека, которого только что заказали Тебя забили и ощипали Посолили, замариновали На куски нарезали, на стол подали Проглотили, но так и не разжевали В общем, померкли в глазах все дали Твоё место пустует в нашем зрительном зале И от Казани и до Рязани Больше не сыщешь той Юрюзани В которой плов со вчера в казане А здесь все, как всегда, как в казарме Зимой телега, а летом – сани Попутки нет, доберемся сами Если будешь жив, выбирайся с нами Встретимся дома под образами Извини, что пишу на обычной бумаге За неимением гербовой Торг неуместен Не на базаре! [Припев] Мы не знаем, что жизнь приготовит нам завтра Возможно, прекрасный дворец превратится в развалины Мы идём от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты И уйти на другие окраины
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Александр Васильев (Alexander Vasilyev)