Столица (Capital)

РИЧ (REECH) & Александр Скляр (Alexander Sklyar) & Захар Прилепин (Zahar Prilepin) & Хаски (Husky) - Rap, Русский (In Russian)
Столица (Capital)
2 Plays
Lyrics
[Текст песни «Столица» ft. Захар Прилепин, Александр Ф. Скляр & Хаски] [Куплет 1: РИЧ] Узбеки за окном, как евреи в Египте Без прораба Моисея им никуда не выйти Вы — песок в носилки, я — песню в носитель Все дороги ведут в мир Moscow City Носки найти бы, поднял с пола — подойдут Так рано вышел, что застал проституток Это моя столица, но мой дом стоит не тут И год пролетает как несколько суток Бабка спросила в метро монету, — Нету. От неё пахло смертью Люди летят в Москву, как мухи на ленту Котлеты в резинке считая снедью Я не среди этих, работа, заметь Хватает, чтобы немного поесть Хватает, чтобы немного попеть О том, на что каждый день не хочешь смотреть Заметь… [Припев: Александр Ф. Скляр] Электричкой из Москвы Я поеду в никуда Там, где слышан крик совы Там, где талая вода стынет в лужах [Куплет 2: Захар Прилепин] Столько раз я пытался полюбить этот город Двадцать лет я был трезв и двадцать — упорот Снег летел у виска, сыпал дождик за ворот Проходили века, теперь мне сорок В том прикол, что его основал Долгорукий Быть барыгой — сущность его натуры Я зашил за подкладку, но прикинь эти суки Сняли ватник, а в нём все мои купюры Его праздник для многих обернётся бедой Лишь себя он в итоге назначит судьёй Если хочешь запей или, скажем, запой Он забыл о тебе и доволен собой В центре города там стоит таз с овощами Сорок тысяч контор торгуют понтами Там есть бар петушиный, кафе с упырями И с мигалкой машина катает за нами [Припев: Александр Ф. Скляр] Электричкой из Москвы Я поеду в никуда Там, где слышан крик совы Там, где талая вода стынет в лужах [Куплет 3: Хаски] Беглый каторжник никак не Пуанкаре Но сосчитал все времянки по Ангаре К одной из них и прирос, пока Бог даст (Бог даст) И на заимку привёз Покахонтас (Ага) Она дичилась по первой, посмирнела, как понесла Сей волос чёрной и тугой, глаза — неба голубизна Их тайга заныкала от Господа-ревнивца И обросла заимка избами, как грибница Мы высматриваем солнце за копнами мегаполиса Я и киргиз кротки, как богомолица Стонет железный табор, я на работу мчу Левым ухом стреляю, правым — кровоточу Офис, окно — мне б спрыгнуть, мысли лазутчицы Левым глазом подрыгиваю, правым пасу часы Меня столица подстёрла, как белизна Мама-тайга, прости меня, беглеца (Мама) [Припев: Александр Ф. Скляр] Электричкой из Москвы Я поеду в никуда Там, где слышан крик совы Там, где талая вода стынет в лужах
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- РИЧ (REECH)
- Захар Прилепин (Zahar Prilepin)
- Хаски (Husky)