Неваляшка (Tumbler Toy)

Album cover art for "Неваляшка (Tumbler Toy)" by Oxxxymiron

Oxxxymiron - Rap, Electronic

Неваляшка (Tumbler Toy)

480.4K Plays

Duration: 4:17

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[Текст песни «Неваляшка»] [Куплет 1] Из точки А в точку Б вышел юноша бледный со взором горящим По дороге слегка располнел, пропил доспехи, женился на прачке Таков каждый второй тут, их рой тут, отряд не заметит потери бойца А я жизни учился у мёртвых, как принц датский у тени отца Говорят: стать толерантным надо, соблюдать меморандум, дабы Знать все рамки и табель о рангах, а назад бумерангом не надо — рано Мир всё тот же, но кроме того, что ты винишь подошвы и сходишь с дистанции Это сомнения — вошь лезет под кожу сквозь прорези в панцире Мол: ты же вроде делаешь деньги, что же другие втирают их в дёсны? И вокруг только тернии, тернии, тернии, блядь, когда уже звёзды? Напролом как обычно — через бурелом и колючки лесов пограничных У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка Дым, позабытые лица в подъезде, быть тут своим удивительно просто Только всё не сидится на месте, будто гиперактивным подросткам Так что к чёрту жалеть себя, меньше никчёмных рефлексий и больше рефлексов Когда ставится чёткая цель, то пустые скитанья становятся квестом [Припев] Что ведёт нас ещё дальше, ещё дольше Всё не так, как раньше: лёд всё тоньше Нас всё меньше, и хоть это тяжко Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка (О-о, о-о, уоу) Неваляшка (О-о, о-о, уоу) [Куплет 2] Наш творец то ли хлопал ушами, то ли толком не шарил, и Мы родились не в тот век, в холодной державе, не на том полушарии Помним каждое слово, знатоки того, за что не светят хрустальные совы Тут важно учиться терпеть и не ссать — санитарная зона Говорят, что смирение — благо, я пропал бы, наверное, на год Так надолго, если бы не толпы, что напишут на меня заявление в Гаагу Мир всё тот же, но кроме того, что ты почти сдаёшься и клонит на дно Но ведь то и оно. Говорят, что не тонет говно А ты, хоть полумёртвый, ты помнишь — на том берегу золотое руно И, да, одно это стоит того. Тут всё иносказательно Но я в душе не ебу, как другим рассказать это Напролом, как обычно, только уже без неразлучных и без закадычных Зуботычины даже сподручны, ведь больше не нужно быть чем-то в кавычках Тут свободное плаванье, ты доплыл и всего-то пята кровоточит Тут повсюду подводные камни, но я слышал, вода камень точит Так что к чёрту жалеть себя, к чёрту рефлексии, всё поменяется быстро Пока кто-то спасается бегством, откуда-то вдруг появляется трикстер [Припев] И ведёт нас ещё дальше, ещё дольше Всё не так, как раньше: лёд всё тоньше Нас всё меньше, и хоть это тяжко Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка (О-о, о-о, уоу) Неваляшка (О-о, о-о, уоу) [Куплет 3] Ты однажды проснёшься и поймёшь — это просто кончается детство Позади переезды и вёрсты, перекрёстки, перелески Скоко лет я проходил переростком, скоко ныл, скоко верил химерам Потом был пир во время чумы, а у нас была любовь во время холеры Будь что будет, кучка судеб Тех, кто ведомы не тем же, чем Скрудж И ведь это не то, что везде — скучный студень Тут мой путь, я на нем вьючный мул И мне дела нет, что жужжит ушлый трутень Мы так быстро взбирались, потом быстро срывались Но тут либо вверх по отвесной стене, либо вниз по спирали [Припев] Ещё дальше, ещё дольше Всё не так, как раньше: лёд всё тоньше Нас всё меньше и хоть это тяжко Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка (О-о, о-о, уоу) Неваляшка (О-о, о-о, уоу) [Аутро] Какой ты душевный? Ты не с душою, ты с душком

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Oxxxymiron