Башня из слоновой кости (Ivory Tower)

Lyrics
[Текст песни «Башня из слоновой кости»] [Куплет 1] По асфальту, мимо цемента Избегая зевак под аплодисменты Обитателей спальных аррондисманов Социального дна, класс- и нац. элементов Мимо зданий муниципального центра И статуи вице-мэра, насвистывая концерты Я спускаюсь, беспрецедентно оправданный Лицемерно помилованный, тридцатилетний Бля, меня явно любит Вселенная Не знай меня все, я вряд ли бы уцелел там Но, видимо, мэру надо улице бедной Продать было милосердие да правосудие щедрое — хер знает Я живой, спасибо фортуне И балансирую через пропасти на ходулях Иду, сутулясь и подпрыгиваю, как дурень Сквозь судьбы и бури к неуловимой Ultima Thule (Thule) Я думал, время вышло, вымя выдоено На дороге рытвины и выбоины, валуны и глыбы На моей тропе меж мира, войны Одни считают, что я сильно хитровыебанный Другие видят во мне наивный мир игр и книг Ты пойми, я — гибрид, я вырос и таким, и таким Я не был задуман для света софитов, интриг И адреналина, выбор линии судьбины хитрит Я просто годами писал и смотрел в окно Зачёркивал, стирал, неустанно толстел блокнот Хрупкие миры распадались во тьме на стол Покуда мёртвые кумиры взирали со стен во двор Я был один, мироздание по краю вело Теперь из каждого киоска смотрит моё ебло Но что изменилось? Ничего внутри, а с виду зело Ведь закрутили в узелок сильные мира сего До того, что стресс, кипиш, бег, квиддич Раньше я думал, что в тридцать лет — финиш Но я здесь, видишь? Glenfiddich Они куксились, дулись: «Хули ты не сгинешь?» Они всё чё-то просят и портят воздух и нервы Судмедэксперт — то ли кровь, то ли сперму Суки — руку и сердце, издателям — Букера, сделки Читателям — чучело в клетке Эй, я видел цирк ваш с виселицы Забудьте Сунь-цзы и Лао-цзы Ведь в этом цирке лишь два пути: Суицид или стоицизм И если выбрал не суицид Тогда терпи, хватит ныть, дай вовсю идти И да, мы ссым, каждый ссыт, страх и солипсизм Но назло миру мы взлетим среди суеты [Припев] Мой город вне времени, вне территории, племени Рода, империи, Троя, Помпеи, Рим Мой город — морок и видение, что во тьме видит бедуин Мой город на горе руин Мой город — лабиринт, я по нему слепой и неумелый гид И мой город не верит им Его правление внутри, но ни под горою, ни в мэрии [Куплет 2] Я стоик, будто Луций Сенека Спускаюсь от палаццо элиты к улицам гетто Раз уцелел, то надо жить и глубже дышать И Девочка Пиздец ушла, предав, но я переживу и это Ты ответь на такой вопрос мне Может ли творец жить в башне из слоновой кости? Вхожим быть в дворец или яро против вельмож Или сохранять свой нейтралит— (*Выстрел*) [Скит: Женя Муродшоева] Ты ещё не дома? Странно Слушай, ну, что я могу тебе сказать? Кроме того, что ты идиот Но я очень рада, что тебя отпустили Мы тут все чуть с ума не сошли В общем, ты возвращайся Я я пока прочитаю «Где нас нет» Кстати, название — говно! Целую
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Oxxxymiron