Нероссия (Notrussia)

Album cover art for "Нероссия (Notrussia)" by Noize MC & Влади (Vlady)

Noize MC & Влади (Vlady) - Rap, Русский (In Russian)

Нероссия (Notrussia)

8.6K Plays

View Album

Lyrics

Language:

[Текст песни «Нероссия» ft. Влади] [Интро: Noize MC] Я играл на Брайтон-Бич, рядом с рестораном «Volna». Э, значит, лежал бомж на лавке, спал всю дорогу. Потом под последние песни начал просыпаться, и в конце подошёл с такими очень пьяными голубыми глазами — чувак, я был уверен до последнего момента, что он русский и всё понимает «Я, типа, нихрена не понял, что ты пел, чувак, но это было круто. Держи пятёру!» (ха-ха-ха) И достаёт 5 долларов! [Куплет 1: Noize MC] Каково это — думать на другом языке? Из говорящих только по-русски не мочь поговорить ни с кем? На что похожи мысли, состоящие из непонятных слов? Я бы поразмышлять об этом вряд ли смог На литовском, испанском или суахили А на русском — пожалуйста: это моя стихия Отходы из Москвы-реки родными стали моим жабрам Кириллица на улицах для меня — не абракадабра Если нет за окном этих букв на указателях синих Значит, под колёсами — Нероссия Если мямлишь по-английски что-то на кассе в магазине Значит, Нероссия — здесь, Нероссия Пять шестых суши. Огромная сверхдержава Хорошего, похоже, не желающая ни шиша нам Во всяком случае, так часто говорят с экранов На чистом русском, без акцента и прочих изъянов [Припев: Noize MC] Каково это — думать на другом языке Из говорящих только по-русски — не мочь поговорить ни с кем? Представить это — труд непосильный: Как это, когда твоя Родина — Нероссия Каково это — думать на другом языке Из говорящих только по-русски — не мочь поговорить ни с кем? Представить это — труд непосильный: Как это, когда твоя Родина — Нероссия [Куплет 2: Noize MC] Нероссия — повсюду, со всех сторон: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон И даже, типа, в Луну воткнут вроде как Бело-сине-красный, но звёздно-полосатый флаг Нероссия могла бы слиться со Вселенной воедино Стать бесконечно широкой, высокой, глубокой и длинной: Но есть нюанс — между Европой и Азией странная область И мне приятна эта подробность Я получаю удовольствие от этой маленькой детали: Неиталия, Неавстралия Как бы её ни называли, мне невыносимо Без единственной страны, граничащей с Нероссией [Припев: Noize MC] Каково это — думать на другом языке Из говорящих только по-русски — не мочь поговорить ни с кем? Представить это — труд непосильный: Как это, когда твоя Родина — Нероссия Каково это — думать на другом языке Из говорящих только по-русски — не мочь поговорить ни с кем? Представить это — труд непосильный: Как это, когда твоя Родина — Нероссия [Куплет 3: Влади] Смотрю — стоит в капюшоне чувак. Я ему: «Привет! Эй, дружище! Земляк!» — ответа нет Это было в Европе, но я вижу, что он — наш Я отличить это способен, как белорусский трикотаж Не ответил — может, отрёкся он от прошлого? Чтобы с "совковой" натурой не иметь общего Может, устал от диктатуры, быдлячих замашек От пьяного разгула. Дикой, отсталой "Рашки"... Ну что — герой, раз на такой протест решился? Или слабак — зачем терпеть, взял, да слился «А? Вы что-то сказали?» — вдруг улыбнулся он Вынул из ушей наушники и снял капюшон Я говорю: «Что слушаешь?» — он: «Нойза...» Ну, мы разговорились — из Москвы он сам Я сказал ему про этот нонсенс — Что, мол, решил он забыть русский. Он прикололся... [Припев: Noize MC] Каково это — думать на другом языке Из говорящих только по-русски — не мочь поговорить ни с кем? Представить это — труд непосильный: Как это, когда твоя Родина — Нероссия Каково это — думать на другом языке Из говорящих только по-русски — не мочь поговорить ни с кем? Представить это — труд непосильный: Как это, когда твоя Родина — Нероссия [Аутро] Нероссия, Нероссия Нероссия, Нероссия

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Влади (Vlady)
  • Noize MC