В темноте (In Darkness)

Album cover art for "В темноте (In Darkness)" by Noize MC

Noize MC - Rap, Русский (In Russian)

В темноте (In Darkness)

144.9K Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[Текст песни «В темноте»] [Куплет 1] Триста шестьдесят шестой день сурка, тесная петля моего мирка Прошлым брошен на шею аркан шершавый Память сталинской высоткой в центре Варшавы Громоздится чуждым анахронизмом Так давно, что символом города признана Словно Берлинской стены километр-триста Оставленный предками для туристов (Вынос мозга, разрыв аневризмы) «Я сижу у окна, я помыл посуду Я был счастлив здесь и уже не буду» Досрочно освобождённый от самых близких Условно приговорённый к самоубийству Ухожу в себя по-английски Все нервы порвав на Union Jack С трамалом мешая виски Распиная приступы на крестах аптек [Куплет 2] Залепляя себе рот медицинским скотчем Когда скрученные листья в обеих почках Прорастают будто прямо в позвоночник Больно утром рано, больно поздно ночью Днём я прячу за шторой сплошные бельма И пою своим демонам колыбельные: У них много работы в ночную смену И я горло рву, на шее вздувая вены Без напевов моих плохо спят они: Лежат и жрут, из темноты, меня взглядами А за шторой картина — не лучше, в принципе: Кровавый режим, картонная оппозиция «Гражданин второсортной эпохи, гордо Признаю я товаром второго сорта Свои лучшие мысли и дням грядущим Я дарю их как опыт борьбы с удушьем» [Припев] «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» [Куплет 3] Я мог бы остаться там — у дерева на Петроградке С желудком, полным колёс, недалеко от заправки С пустой бутылкой в руке, под утро окоченевший К этому году на пять лет уже помолодевший Трава покрыта инеем, ноябрь кончится скоро Я тенью мерю больничные коридоры и кабинеты психологов Всё отчётливее понимая, не помогает (не помогает; не помо–) [Куплет 4] Я проснулся в испачканной куртке В занюханном хостеле где-то в Петербурге Я сыграть вчера пытался в жмурки Запивал бухлом таблетки, кусок придурка Овощем полежать на дурке Добрый доктор мне предложит неделей позже Но я рецепт его отправлю в урну У меня другие планы, раз я выжил, всё же (Не выходи из комнаты Пускай только комната догадывается, как ты выглядишь И вообще, "incognito, ergo sum") Как заметила форме в сердцах субстанция Не выходи из комнаты, не говори с папарацци Давай без всех этих слёз на камеру С перерывами на рекламу, и комментами спамеров «Слейся лицом с обоями, запрись, забаррикадируйся От хроноса, космоса, эроса, вируса» [Припев] «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи» «Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи»

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Joseph Brodsky (Иосиф Бродский)
  • Noize MC