В темноте (Brodsky Version) (In Darkness)

Noize MC - Rap, Русский (In Russian)
В темноте (Brodsky Version) (In Darkness)
103.5K Plays
Lyrics
[Текст песни «В темноте (Brodsky Version)»] [Куплет 1] Я всегда твердил, что судьба – игра Что зачем нам рыба, раз есть икра Что готический стиль победит, как школа Как способность торчать, избежав укола Я сижу у окна, за окном осина Я любил немногих, однако — сильно Я считал, что лес — только часть полена Что зачем вся дева, раз есть колено Что, устав от поднятой веком пыли Русский глаз отдохнёт на эстонском шпиле Я сижу у окна, я помыл посуду Я был счастлив здесь, и уже не буду Я писал, что в лампочке — ужас пола Что любовь, как акт, лишена глагола Что не знал Эвклид, что, сходя на конус Вещь обретает не ноль, но Хронос Я сижу у окна, вспоминаю юность Улыбнусь порою, порой отплюнусь Я сказал, что лист разрушает почку И что семя, упавши в дурную почву Не даёт побега; что луг с поляной Есть пример рукоблудья, в Природе данный Я сижу у окна, обхватив колени В обществе собственной грузной тени Моя песня была лишена мотива Но зато её хором не спеть. Не диво Что в награду мне за такие речи Своих ног никто не кладёт на плечи Я сижу у окна в темноте; как скорый Море гремит за волнистой шторой Гражданин второсортной эпохи, гордо Признаю я товаром второго сорта Свои лучшие мысли и дням грядущим Я дарю их как опыт борьбы с удушьем [Припев] Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи [Куплет 2] Так не выходи из комнаты, не совершай ошибку Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку? За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья Только в уборную — и сразу же возвращайся Не выходи из комнаты, не вызывай мотора Потому что пространство сделано из коридора И кончается счётчиком. А если войдёт живая Милка, пасть разевая, выгони не раздевая [Куплет 3] Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло Что интересней на свете стены и стула? Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером Таким же, каким ты был, тем более — изувеченным? Не выходи из комнаты. Танцуй боссанову В пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной Ты написал много букв, ещё одна будет лишней (Не выходи из комнаты Пускай только комната догадывается, как ты выглядишь И вообще, incognito, ergo sum) Как заметила форме в сердцах субстанция Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были Не выходи из комнаты, дай волю мебели Слейся лицом с обоями, запрись, забаррикадируйся От хроноса, космоса, эроса, вируса [Припев] Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Я сижу в темноте И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Joseph Brodsky (Иосиф Бродский)