Мир в огне (World on Fire)

Lyrics
[Текст песни «Мир в огне»] [Интро] Я хочу домой, только дома нет ни в одной стране Я хочу покой, но мой мир в огне, но мой мир в огне Я хочу уснуть, но кровать дрожит, сердце ломит грудь Я хочу вернуть то, что никогда больше не вернуть [Припев] Я хочу домой, только дома нет ни в одной стране Я хочу покой, но мой мир в огне, но мой мир в огне Я хочу уснуть, но кровать дрожит, сердце ломит грудь Я хочу вернуть то, что никогда больше не вернуть Никому не вернуть… [Куплет 1] Я иду по незнакомой улице в городе, которому я не нужен Моё море давно не волнуется, моё море превратилось в лужу Где-то глаза родные глубокие, наверное, в прошлом или во сне И сердце отчаянно ставит блоки на всё, что сейчас умирает во мне Мне не хватает тепла, хотя и мой мир нещадно горит Это война, и от её лап на улицах лопаются фонари Нам не хватает родных, нам не хватает любви Слышите крик? Наш мир нещадно горит, а во всём виноват ебанутый старик И такие же, как он, сука, долбоёбы, которые душу продают за пятьдесят копеек Им говорят: «Убей», — и они идут убивать за стиральную машину и плоский телек С ними Бог, посмотри на них, ни хуя себе, только Бог тебе говорил, сука: «Не убей» Я не верю в Бога, но мне вера не нужна, чтобы знать, что нельзя убивать людей А наши города горят, а мои бывшие друзья постят, как они висят в Москве Пока все, кто боролся за их же права, покидают страну или сидят в тюрьме Я понимаю, что вам, может быть страшно, и я не призываю себя сжечь у Кремля дотла Но почему-то мне было так важно, чтобы вы спросили хотя бы, как мои дела Всё заебись, дружище, здесь, как обычно, полное адище Мне срывает башню, и она с крыши летит и пробивает десятое днище Мне снятся кошмары, но все они нищие, в сравнении с нашей неебической жизнью Если меня не убьёт эта жизнь, то меня добьют мои мысли Если я кого-то вальну, то я точно сяду в тюрьму Если я что-то украду, то я точно сяду в тюрьму Если я что-то не то скажу, то я, скорее всего, сяду в тюрьму Как и каждый смертный, мы за такое садимся в тюрьму А если президент одной страны захочет убить другую страну И открыто объявит о том, что он начинает войну В детей полетят ракеты, он отправит убивать миллионное войско То ему за это ООН выразит беспокойство Охуенная дискотека, вообще не весело, ну прикинь У тебя есть права человека, но они написаны от руки И эти руки по локоть в крови, хотят поставить в твоей биографии точку Я пишу и ненавижу здесь каждую строчку, я пишу эту песню не по любви Я пишу её на незнакомой улице в городе, которому я не нужен И моё сердце с ним не рифмуется, и пустота разрывает душу Нам нужно так мало, нам нужно так много Не по телефону, просто обнять свою маму и пройтись по родному району Но мы раскиданы, как бисер, и не все близкие остались в живых Это третий год войны, и на сердце тысяча сто ножевых Я уже не ищу смысл, я даже не помню, кто я такой И дома давно уже нет, но я так хочу вернуться домой [Припев] Я хочу домой, только дома нет ни в одной стране Я хочу покой, но мой мир в огне, но мой мир в огне Я хочу уснуть, но кровать дрожит, сердце ломит грудь Я хочу вернуть то, что никогда больше не вернуть Никому не вернуть [Куплет 2] Это не мы такие, а жизнь такая, наверстаем всё упущенное Но всё упущенное мы не наверстаем, даже если долго-долго мучаться Если долго-долго мучаться, можно просто сдохнуть от бессилия И нам не поможет тут воля случая, судьба наша чёрная, некрасивая Блядь, сколько городов я поменял? Где-то остались друзья, они не помнят меня А я не помню себя без панических атак Во мне море тоски, и его волны кипят, это мрак В зеркале живёт враг, и его все ненавидят, окей, блядь Но на каком языке ему песни писать, так тебя это вообще не должно ебать Где ты был когда я хоронил свою мать? Где ты был когда я голодал? Я не выбирал, на каком языке я буду говорить, когда я подбирал бутылки и сдавал металл Когда я зашивал раскладушку, и когда меня в школу забирали менты Но таким патриотам, как ты, не нужно всё, что лежит за пределами нищеты Помнишь 2-0-1-4? В украинском паспорте с донецкой пропиской Мне никто не сдавал квартиру в Киеве — все кидали трубку, избегая рисков: «На хуй этого украинца, сдавать ему квартиру сейчас опасно» В общем, сняли квартиру мы на мою девушку, у моей девушки был русский паспорт Охуенная тебе история, вполне реальная, ни хуя не сказка Я стою, блядь, в коридоре и прячу в кармане украинский паспорт Так хули ты сейчас от меня хочешь? Давай я помогу тебе, и мы подумаем вместе Ты же сам, блядь, русню хуесосишь за патриотизм на ровном месте Нужно думать, сука, головой, а не просто повторять, что орёт толпа А когда ты игнорируешь чужую боль, не удивляйся, что она начинает закипать Нехуй нас разделять на части, щемить за язык и винить Донбасс Нам просто достались ебанутые власти и очень сложная судьба А ракеты всё так же летят, и мой город горит в оккупации А мы качаем за язык, как будто нам больше нечем заняться Я знаю, что тебе сложно, просто спроси, каково мне Когда ты говоришь, что мне нет места в моей родной стране Где я только не жил, поверь мне, — я везде чужой И в каждой съёмной квартире я чувствую себя, как на проходной Тревога и усталость — всё, что стоит за моей душой Мне открываются новые двери, но ни одна не ведёт домой [Припев] Я хочу домой, только дома нет ни в одной стране Я хочу покой, но мой мир в огне, но мой мир в огне Я хочу уснуть, но кровать дрожит, сердце ломит грудь Я хочу вернуть то, что никогда больше не вернуть Никому не вернуть [Бридж] Мне не вернуться домой, о-оу Мне не вернуться домой, о-о Мне не вернуться домой, о-оу Мне не вернуться домой (О-о) [Гитарное соло] [Аутро] Спасибо всем, кто остался со мной в это ужасное время. Спасибо всем нашим слушателям. Если бы не вы, я б уже давно сошёл с ума. Вы буквально держите меня на ногах. Мама, огромное спасибо, что воспитала меня именно таким, я очень тебя люблю…
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- MILKOVSKYI