Медсестричка (Nurse)

Михаил Шуфутинский (Mikhail Shufutinsky) - Pop, Русский (In Russian)
Медсестричка (Nurse)
2 Plays
Lyrics
В начале марта где-то Снег сыпал до рассвета Но стриженых, без шапок и без шляп С фамилией на бирке В районы Индигирки Из камер забирали на этап Там было множество мастей Улыбок, жестов, новостей И посмотреть бы это все со стороны - Как будто в стареньком кино Друзья, не видевшись давно Сошлись на встречу после длительной войны Начальничек конвоя В колонну всех по трое Погнал бегом через тюремный двор А у ворот на вышках Со звездами мальчишки Заученно проверили затвор Один метнулся на "рывок" Но головой в сугроб кивок И тело за ноги в подвал поволокли И наплевать теперь ему На золотую Колыму И на раскопки крайнесеверной земли Но сквозь метели сетку Не разглядеть "запретку" Стрелок с винтовкой малость оплошал И пуля хоть куснула Но сердце обогнула Беглец еще прерывисто дышал В тюремном лазарете Хирург при слабом свете Доставленного сразу же на стол Накрашенная ярко Девчонка-санитарка Спешила и готовила укол Он заключенный - ну и что ж? Зато собою так хорош! И сколько смертными статьями не суди Но вот уже в который раз Не оторвать ей робких глаз От этой сильной забинтованной груди В натопленной палате Под простыней, в халате На стенке даже радио поет Торопятся недели За решеткой звон капели Беглец уже и на ноги встает И так проходит день за днем А сердце девичье огнем: Знать, для любви решеток нет и нету крыш Девчонка шепчет: "Мой родной Мне без тебя не жить одной Прокуратуре это разве объяснишь?" И вот апрельский вечер Охрана горбит плечи Несется санмашина через двор Взглянули по привычке: В кабине - медсестричка Работникам - "зеленый светофор" И что на утро было там! Хлопот конвою и постам: Найти ни зека, ни сестричку не могли И непонятно, почему Им наплевать на Колыму И на раскопки крайнесеверной земли?
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Александр Полярник (Alexander Polyarnik)