В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Album cover art for "В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)" by Plum Bear (RUS)

Plum Bear (RUS) - Rap, Русский баттл-рэп (Russian Battle Rap)

В книге все было по другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

0 Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[1-й куплет] Я сяду рядом, двигайся, друг Мой дом разрушен, в книгах всё врут Неустанно, нервно вторят уста "В книгах есть всё, так почему твоя пуста?" Они хуярят stuff, а я просто стою как вкопанный Приняв как должное все их обычаи В плеере "2 листа", делаю вид, что не похуй мне На критику и безразличие Я часто вижу сны, в них боль и интриги Быдло, фрики, их трипы и крики Я этим не горжусь, но мне и не стыдно, я не читаю книги В кулаке сжимаю "Cricket" Я тот самый незаполненный в книге лист По своей сути нигилист Бег от себя за собою, сколько ни гонись Настолько эгоист, что не смогу смириться с тем Что не я протагонист [Бридж] Я буду в их памяти жить вечно - неправда Мы как бабочки - однодневки Я не в праве более пытаться одним из вас казаться, подделки Я - тот самый в маске тип Я - неплохой сценарий, но дурацкий фильм Одновременно гениален и провален Я как "Relapse Refill" Вы не ровня моему дурдому, в ваших книгах всё по-другому Я боюсь в них найти себя Это те сказки, к которым нас не готовили В которых золотых рыбок за репосты ловят в сетях И весь щит нам тащить на своих плечах?! На них и так двое сидят Один просит любить, второй бить первым всегда Иначе обоих съедят [Припев] А мне бы быть с ней, мне бы назад В моей голове её голоса В бокалы нальём смерть вдвоём с ней Недостаток морали в моём сне [2-й куплет] Они на меня так орали, их краснели глаза Им, поддакивая, смеялись эти модники А я стоял как немой, прикинь Вы столько раз переоделись - это до сих пор не мой прикид Как цилиндр, шарф, плащ Так невинно душа плачет Ваш не сработает шантаж Мы прямиком к звёздам и шаттл дальше Прям на ультразвуковой (flash) Кто они? Писатели. Каждый раз приходят наказать меня Но на меня у них ноль информации Обо мне нет записей, нет базы доказательной Ты всего лишь писатель? Они всего лишь издатели Ты угадал, пизда тебе С тобой покончено, с тобой всё ясно, Фидель С тобой Бог, и.т.д., и.т.п А с ними мораль, с ними дракон Душевную боль (как) снимет рукой Но всё, что ты прочёл в моей книге Из головы выкинь, во сне я другой Там другая жизнь, другое кино А тут реальный мир и жестока любовь Она протягивает руку, улыбаясь, а другой рукой Тебе пробивает ножом ребро Это рэп-баттл, поэзию оставь для книг Она сегодня не нужна в этом жанре, бро Признай, ты даже ведь рэпер, ты в этом жанре ноль Уйти надо красиво как "Леон" - Жан Рено Но в спину камни летят будто у Jah воровал А ведь не белая ворона - среди сов жаворонок Можешь любить, тут фифти-фифти А можешь бить, вечно бить и бить, моя душа - барабан [Припев] А мне бы быть с ней, мне бы назад В моей голове её голоса В бокалы нальём смерть вдвоём с ней Недостаток морали в моём сне [Бридж] Я буду в их памяти жить вечно - неправда Мы как бабочки - однодневки Я не в праве более пытаться одним из вас казаться, подделки Я - тот самый в маске тип Я - неплохой сценарий, но дурацкий фильм Одновременно гениален и провален Я как Relapse Refill Я стал жертвой тренда и не спас традиций Все книги сжечь - оступиться А ты глазами пробегись по страницам Тут твоя бессильна поэзия, тупица Так опасно любить, быть особенным, ведь Ты же простолюдин, стрелки останови Ой-ой-ой-ой, ой-ой-ой-ой, ой-ой-ой-ой Я сяду рядом, двигайся, друг Мой дом разрушен, в книгах всё врут

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Plum Bear (RUS)