Тысячи слов (Thousands of words)

Lyrics
[Текст песни «Тысячи слов»] [Куплет 1] Этот подход в головах разных homo sapiens'ов не так прост Сам с собой жесток: холоден и остр — да я как Айсис Гастон (Ice Spice) Так что газ в пол, а что? Стоять и ждать конца баталий в башке? Камон! (Ага) Я мыслями богат, словно Иоанн Богослов Лишь один раскат грома — и я уж готов мучеником пасть снов (Что?), где я царь, бог (Да) Но просыпаюсь вновь и вновь — мой дом не рай (Оу) Выбираться пора давно, а я предпочитаю прозябать, ищя себя в остатках самых разных фраз (Фраз, фраз) Что прогонял я сквозь себя, только сейчас (Что, что?) остаток мал, и есть желание слинять Куда-нибудь дальше, от привычной рутины Мне отсечь лихо б всех лишних, чтоб открыться внутри себе (Да) Но как перестать мне в лабиринте из мыслей лишь тупики находить, а на пути голос слышу: «Там дальше страшно, не надо» — а покинуть дом стоит? Типо жить авантюристом, как Том Сойер? Но стой: дом стоит ровно, а голос внутри полон решимости, что я не в норме (Не-а) Тысячи слов, а может быть, и больше переплетаются в сознании Мои нейроны принимают все полярные запросы одновременно Но этот план «Барбаросса» не станет победным Если днём я уверен, что город в окне — это моё спасение от плохо прожитых дней То ночью мой мозг грызёт меня за иронию днём — я оставить дом не готов, и слова таки вторят вновь (Что?) [Припев] «Какой великий позор (Оу): сдавшись, опрокидывать всё!» (Всё) Я вижу в себе тысячи слов (Слов) У всех рознится, блин, эпилог Надо б выйти из игры с самим собой, но это личный позор (Оу) Что мне предпочтительнее снов, в которых всё решить я бы смог и без тысячи слов (Слов) Дайте время лишь мне — и всё (Всё): я выверну всё именно так, что мысли покажут мне один лишь исход [Куплет 2] Всего один правильный — я уж столько мечтал о том, чтобы дольше поспать удалось без прочих терзаний «Ян, стоит точно податься в город, чтоб долго без зла не жить Повезёт, если выживешь, типо долго в Беслане жить» Я против кровавых битв, а столь долго одна кипит И покончить я мастер бы, но с собой она — как мне быть? (Как? Как? Как?) Спасибо, Карамзин, но я не Эраст и не Лиза, так что не выйдет, тормозим Реальности законы таковы, что мазохистам (Что?) пора валить из моей головы Иначе стану я как Хоакин Непросто так мне жить, и полушария на обман себя не шли б (Не-а) Но как мышление своё победить? Одна есть мысль: плыть по течению дальше, выход в конце безопасный, в этом излишне и сомневаться И какая разница, что к чёртовой матери дом развалится? Зато ты дома — это ли, Ян, не празднество? (Ха) Но заманчива совершенно другая мысль, такому авантюристу, как я, это сразу видно Можно бросить всё, поставив на кон (Что?) свою жизнь (Ха) И перебраться в город, дом в огне похоронив Выплаты страховые мне на руки получить — согласен, звучу странно, но у меня шанс один (Один) И если всё пойдёт, как надо, станет ярче мир; коли финал противный, то боль пропадает вмиг Тогда и спать можно с чистым разумом, не стоит мне силы зла множить, перестану я ссориться с сознанием Похоже, и оправдан мой ход конём на край доски — господи, на кой так долго напряжённым я был? Но это днём, а ночью все страхи вылезают и сулят лишь неудачу Что я? Я подчиняюсь Демоны, ангелы вечно летают — им нет оправданий, выбор самому сделать пора, ведь— [Припев] «Какой великий позор (Оу): сдавшись, опрокидывать всё!» (Всё) Я вижу в себе тысячи слов (Слов) У всех рознится, блин, эпилог Надо б выйти из игры с самим собой, но это личный позор (Оу) Что мне предпочтительнее снов, в которых всё решить я бы смог и без тысячи слов (Слов) Дайте время лишь мне — и всё (Всё): я выверну всё именно так, что мысли покажут мне один лишь исход [Куплет 3] Исход всего один, как из Египта — столько слов, но предстоит мне выбрать лишь одно; надо мной виснут мысли И я зависаю с ними вместе, но в реальности — в гляделки со стенами, подсвечником играю Кстати, интересный опыт — вроде ничего не делаешь (Но что?), но голова заполнена процессами (Ага) И хочется простой выход разведать бы, но вместо этого нам вспомнится про цель самим существованием себя «Пока мы думаем — мы живы», говорят А алкаши бокал опустошить спешили бы до дна, лишь бы не думать о проблемах Я считаю, что если думать не буду, то я, друг, стану потерян Загружен до предела, ведь голова закипает нещадно Никак нельзя сказать, что несчастлив Только будущее мне не завтра, а сейчас бы Чтоб не напрасно растратить все шансы Как найти суть жизни (Как?), и путь истинный тут выбрать? (Ага) Не распыляться, цель одну видеть (Одну) Мне врут мысли (Врут), я с ними дружбу не смогу вести Их общения грубый стиль перебью искренностью И смогу отключить сомнения, что стали преградой А с ними ассимиляцию страха с моими планами И решение принять кардинально больное (Ты что?) Я иначе не мог бы — так уж, блин, Ян и был создан (Ха!) Завтра обещали гром — замечательно Посреди ясного поля ничего уж стоять и вовсе не станет Девяносто восьмая (На чём?) на заправке, немного огня — всё-таки хочется шоу повидать мне (Ха) В последний раз обхожу все два этажа Никогда пусто так моя не выглядела конура Сбегаю в небытие или так, лишь играю с судьбой? Жить счастливо али спокойно? — вот, какой главный вопрос [Припев] «Какой великий позор (Оу): сдавшись, опрокидывать всё!» (Всё) Я вижу в себе тысячи слов (Слов) У всех рознится, блин, эпилог Надо б выйти из игры с самим собой, но это личный позор (Оу) Что мне предпочтительнее снов, в которых всё решить я бы смог и без тысячи слов (Слов) Дайте время лишь мне — и всё (Всё): я выверну всё именно так, что мысли покажут мне один лишь исход
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- MC MarkLev111