В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Album cover art for "В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)" by Loc-Dog

Loc-Dog - Rap, Русский (In Russian)

В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

19.7K Plays

Duration: 5:58

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[Текст песни "В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib)"] [Часть 1] [Пред-куплет] Я пинаю дворовую пыль Под холодным светом звезды Давно не глотаю ядерный дым Но трачу листы, а ты… [Куплет] Где-то прочитал о том, что улица щадит таких упрямых бедолаг И залезаешь к ней в долги - смотри за спину, пёс Тут не прокатит твой унылый чёс Ты знаешь чо по чём, так лучше проверяй, чо произнёс Несколько раз С тебя снимут Париж или Милан Когда не выживешь, все разойдутся дальше по делам Ты так мечтал о том, что можешь чем-то помешать Душа-то номер "17" – отправлен в путь без багажа Не ощутив, и ты даже не "крупно-габарит" Пару минут, чтобы напомнить сукам, кто тут короли Пока не поздно удали свои стихи, как пьяный кипишь От Выхинских трущоб вися второй на Москоу-Сити [Бридж] Было написано здесь тепло Но ты тихо будешь есть тут стекло Было написано здесь: "хип-хоп" Хули ты хочешь играть ситком? Это не Комптон, комнатный гангстер, остынь! На свете не хватит сушняка залить в твоем горле пустыню Когда ты встретишь здесь нас, тихо прилипнешь в углу Как женщина заулыбаешься так застенчиво В тяжких загонах при человечестве будешь сидеть так с вечера и до утра Встретишь нас Ты не болеешь этим – не залечишь, Вась Книга, к которой ты был доверчивым Преувеличила твою значимость Слава, ну чо начал? Всё ровно, не плачь [Скит] Привет всем, кто делает такое на полном серьёзе. Чо ты там придумал, а? А вообще есть кое-что рассказать по теме [Часть 2] [Куплет 1] Пока эти эмси спят сладко друг с другом в обнимку Я по старинке кидаю слова под грустную пианинку В тот же миг Внизу таблицы оставляю плаксивых брошенок Их будет скошен мною ещё не один десяток, скриньте Чепуха, ты все хватаешь слова с потолка Желая, чтобы мама похвалила сегодня за рифмы В инста-картинках их гламурная жизнь напрокат И каждый размышляет на досуге о всходе к Олимпу Пишет книги о богатстве внутри головы Но прибывая в рабстве мнений мрачной, едкой толпы из ботов Быстро становится этим всем измотан И дальше пишет большие посты за свободу В мнимом мире, живущих воздушных замков Где все принято показывать чужакам наизнанку Сразу с отблеском хвастовства Там в каждой книге аккуратненькая строка Каждая за другой На тех страницах приукрашенная внешне Продуманные мысли и радость, кричащая, как боль Их жизни в кадрах должны быть оценены тобой Вымыслы с правдой замешаны, как грязный раствор [Куплет 2] Я тихо гибну в окружении смеющихся Я просто стал обычным, чтоб быть из них выдающимся Из снежной зимы умотав в удалое лето С океана шлю куплеты в потеху для малолеток, а Говорят, у меня неслабый талант Но мне не впёрлась ни в секунду их сладкая похвала Давно на маковых полях я скитаюсь в поисках ландышей Я кинул андерграунд и в почете у ваших бабушек Но шансов у тебя, серьёзный рэпер, также ноль Знаешь, побыв бы мной, ты снова быть не захотел бы мной Я монументален в самоуничтожении В зеркальном отражении чувствую напряжение Жжение на душе сменило жжение в моих ноздрях Чтоб заглушить его не проканает бутерный вторяк И в стиле вратаря у моего мяча большие дыры Я выбиваю его, все равно желая мира Ксерон? Для меня вас сделает ксерокс Вы похожи друг на друга, как люди в московской серости Метро и сервис, который за бесплатно вывезет твой гроб За пределы спутанных троп Один из "Сторон" Растерял в суматохе своих сторонников Ведь в этом одиночестве больше простора в комнате Чем когда здесь были все мы Мы все полюбим тишину, как заебут шумы Так было в этой книге Я убеждаюсь, что это именно так А если это не так, то ищу себя внутри у интриги Как извратить её текст так, чтобы звонить барыге? Как прочитать её хоть раз, чтобы понять хоть раз все главы? Там говорилось, что люди или дела будут зымыливать глаза и заставят меня забыть о главном Про все взрослые обиды, громадные планы Про запрятанное вглубь подсознания раны Когда мы не в состоянии ей доверять Мы ищем в окружающем порядки отравы обмана Переиначиваем знания так, как нам надо И удивляемся, когда получаем расплату Ноешь: "в книге написано всё по-другому" Нет, ты просто овощ, копишь весь мусор у себя дома Незнакомый сам себе, бежишь за бонусами в колесе И в итоге напугавшись их, ты станешь жить, как все Жить, чтоб слышать как бьётся чужое сердце Ничего сложнее в этом пути я ещё не видел Ты демонстрируешь пулевые отверстия в своей глупой голове "У, ты бедненький. Посмотрите" Подгоняешься от критики, где в глубине ты сам Не веришь в то, что излагаешь у себя в текстах Уходят чудеса, их с каждым годом происходит меньше И не приносят удовольствия простые вещи Значит пора латать пробоины грешной души Пока не трогал дно и не скучал по свежести вершин А просто жил, не трактовав по-своему её сюжеты Эмоции вне достижения бюджетов [Припев] В этой книге было всё именно так Но её страницы смяла и сожрала суета Прощай! Я немного сам полетаю И тогда тебя перечитаю В этой книге было всё именно то Мы найдём её на полке по прошествии годов Опять по случайности, под слоем пыли А пока нам весело слепыми

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Loc-Dog