Второй человек (Second person)

Lyrics
[Текст песни "Второй человек"] [Часть 1] [Куплет] В саду любви Я трогал чьи-то губы Я поглощал уныния плоды Тогда внезапно Зазвучали трубы И кто-то синий вышел из воды При нем был бубен и горшок Я взял и бубен и горшок Он опустил меня в мешок И крепко завязал мешок [Часть 2] [Скит] Мы бедные евреи Сплетаемся, как змеи И таем, аки дым Наш бег необъясним Мы тайные арабы Светящиеся жабы Утерянная суть И нас не обмануть Мы гордые японцы Дрожащего чухонца Рождающие в мрак И кажется, не так Мы падшие индийцы Ангорские нубийцы Чукотских королей — Чем дальше, тем сильней Мы грозные германцы Возвышенные в танце На пятках у Басе... А если раз — и все?.. [Часть 3] [Куплет] Матрос убил матроса Его сгубила жажда Его подруга бросила Не выдержав однажды И вот, его не стало И не осталось места И тень его дрожала Как мёртвая невеста На палубе у троса Оставили матроса А он лежал курноса И улыбался коса В заоблачные дали Глаза его глядели И птицы не рыдали И люди не свистели Он краснолиц, лежал солён И был похож на старый клён Он краснолиц, лежал солён И был похож на старый клён [Часть 4] [Скит] Мне нужен второй человек Ничтожный и жалкий Чтобы он смотрел на летящий снег А я бы бил его палкой И он бы носил за мной сумку Тетради и ручку Тихо дрожал за спиной И получал бы заслуженную взбучку И я бы орал на него А он был бы счастлив от такой непосильной ноши И всё бы время повторял Какой я хороший [Часть 5] [Аутро] Йорген, Йорген, где твой дом Там где колокольчик? Что ты видел за окном? Видел Грензезилу Кружат вокруг платочки Дёрни, дёрни колокольчик
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Дмитрий Озерский (Dmitriy Ozersky)