В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Кураж-Бамбей (Kurazh-Bambey) - Rap
В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)
0 Plays
Lyrics
Глава 1: Солнце, прорезало занавеску, впустив в комнату тепло апрельского утра Я выпал из сна, но это не доставило какого-то недовольства; я счастлив каждому новому дню Помимо солнечных лучей, придавших моей комнате, ощущающееся кожей чувство ламповости и уюта, в помещение ворвался резкий, развеявший весь этот уют, звук дверного звонка Я открыл глаза, потянулся, и неохотно встал со своего лежбища, заваленного пёстрыми одеялами и подушками, привезёнными из разных стран, где мне посчастливилось побывать: Вот плед из шерсти ламы, который я купил на одном из милых, уютных рынков на окраине Боготы; Вот суффа из Египта (уж не знаю чем набивают свои подушки эти загадочные жители пустыни, но сны на ней снятся яркие и фантастические настолько, что кажется будто они залетели в твою голову из далекого детства) Я открыл дверь. Курьер переминался с ноги на ногу, глядя на высокую арку, в которую была врезана массивная, прочная дверь в наш дом в Танжерской Медине Мы с семьёй часто остаёмся здесь в холодные месяцы: климат, жители, закаты - нам полюбилось здесь практически всё Жена и дети, скорее всего, с утра пораньше спустились позавтракать в тот уютный ресторанчик на площади Сокко, где мы частенько бываем Мятный чай и блинчики багрир с изюмом Похоже голодный желудок спросонья заставил о них замечтаться Я встретился взглядом с парнем в дверном проёме: - Доброе утро! Вы, наверное, за книгой? - Да... Здравствуйте! Приятно с вами познакомиться! Я обожаю ваши рассказы! - И мне. Я так понимаю ещё одно истерзанное сердце ищет покоя в моих словах? Для кого подписать? (Я взял ручку, с тумбы в прихожей, неловким движением сбросив на пол какие-то конверты и безделушки моей жены) - Петру. Нервному... Книгу доставят аж в Новосибирск! - Да что вы? Любопытно... Новосибирск. Я вспомнил что связывало меня с этим городом Лиссен2, Фонетик - их альбом две тысячи девятого года «Мимо шумов». Загадочная пластинка; талантливая и красивая музыка Она часто сопровождала меня в поездках по миру Я улыбнулся, подписал книгу и вручил её курьеру - Что ж... Всего доброго! Надеюсь она принесёт ему пользу! - Спасибо! Всего доброго вам! Хорошего дня! - Несомненно. И вам, юноша! Счастливо! Курьер пошёл вниз по улице, периодически оглядываясь на меня, так и оставшегося стоять в раздумьях на своём крыльце «Ну, ладно. В конце концов чему удивляться. Жизнь - яркая штука, и не такое бывало» Я представил как, спустя время, где-то в Новосибирске он с любопытством открыл мою книгу и начал вглядываться в буквы Интересно, что он увидит в них, какие идеи появятся в его голове. Быть счастливым просто, когда ты уже счастлив Но что видит и чувствует человек, пока что ещё идущий к своему счастью? Это всегда остаётся загадкой... Часть 1: Интро: Википедия гласит , что существует семь богов счастья Но все, конечно же, знают что Википедия является редактируемым источником, это может навредить доверчивому человеку Наш герой, не дочитав книгу о науке истинного счастья, довел себя до безумства в тщетных попытках отыскать его на вики Собственно после этого он и стал называть себя Пётр Нервный... Хук: Каждый новый день, я искал тепло И в итоге здесь я нашёл его Верил оно есть ну и вот оно Взяв с собой тепло я пришёл домой. Х2 ———— Счастливый человек пишет легче Счастливый человек пишет проще Счастливый человек видит женщин, которых он хочет В одной и той же Он не отвлечётся на запах денег На сплетни, тяжёлые судьбы Счастливый человек видит главное в жизни - он видит свой путь в ней Счастливый человек видел горе Счастливый человек видел драмы Счастливый человек это помнит Но счастье крепчает и строит в нём замок Счастливый человек - это крепость Счастливый человек - это опыт Счастливый человек - это вечность Идёт через время без страха и стопа Вдоль марокканских пляжей, узкие улочки Та'нджи Донесут отголоски мелодии банджо, с дымом отборной ганжи На закате солнце сядет в бархан Уже рядом дом и это мой храм Голоса детей, а рядом она Две наши души, как будто одна В детях её и моё отражения - лучшие качества двух Я не знаю есть ли кто-то посчастливее меня, но и за него я счастлив, если по-честнаку Я бывал и в тёмных мыслях иногда, но советую тебе их срезать начисто, друг Я искал свою волну мимо шумов и в итоге смог попасть постепенно сам на частоту Для многих тут счастье - это болезнь. Они ставят диагноз Им важен их кэш, важен их стиль, им важен их статус Мне важно тепло, важна любовь, смех - вот чем наполняюсь Нужно хранить до конца своих дней это чувство, что дарит нам радость Хук: Каждый новый день, я искал тепло И в итоге здесь я нашёл его Верил оно есть ну и вот оно Взяв с собой тепло я пришёл домой Глава 2: ...Я не переставал думать об этом странном совпадении. Моя книга, Фонетик... Нервный... Он звал себя Нервным Я принялся перебирать свои старые записи на рабочем столе. Несколько лет назад, побывав в республике Горный Алтай, много времени я провёл в предгорных степях близ селения К?6?
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Кураж-Бамбей (Kurazh-Bambey)