Картина вторая (Act II)

Lyrics
[Часть I] — Так, вроде бы это здесь. Корридор... Свет фонарика тонет в темноте. Ничего не вижу. (повторяющееся эхо) Эй! (шёпотом) Кажется, кто-то идёт. Шаги незнакомки. [Диалог, вступает рассказчик] — Здравствуйте! Вам тут просили передать... — Ой, а я вас видела по телевизору. Вас остановили на улице и спросили, могли бы вы завести долгосрочные отношения с представителем силовых структур. — (застенчиво) Хм, да, знаете, правда было такое. — Вы сказали нет, но почему? — Ну- — Думаете они не умеют любить? — Как вам сказать. — Хм, а вы по телевизору вели себя гораздо увереннее, не то что сейчас. — Правда? — Что привело вас сюда? — Да знаете, обычно я хватаюсь сразу за всё, и в итоге ничего не доделываю. — За что же вы схватились? — Вот и сейчас попал сюда, хотя совсем и не планировал. — Я думала, сегодня не будет ветра. — Ветра? — Который унёс мой вопрос. — Э-э, какой вопрос? — Который унёс ветер. — Но сегодня нет ветра. — Вот и я думала, что нет, а оказывается – есть. — Простите, я вас не понимаю. — (раздражённо) Так за что же вы схватились? — Я схватился? — Ну, вы сказали, цитирую: «Обычно я хватаюсь сразу за всё, и в итоге ничего не доделываю». — Ах, это! Господи, как же вы меня терпите... — Мало того, что вы тупой, ещё и стоите у меня на платье. Вас надо было воспитывать, как следует. У вас нет шансов стать моим партнёром! Прощайте. Я сразу понял, что между нами проскочила искра взаимной симпатии. Интересная женщина. Она исчезла, скрылась в сигаретном дыму... Если бы только раз услышать номер её телефона, я бы запомнил! У меня очень хорошая память на цифры. Я знаю, как выгибает шею двойка, как раскрывает ненасытную пасть цифра «пять», и стоит по стойке «смирно» горделивая единица. Я, правда, не запомнил, о чём мы говорили, – эмоции буквально захлестнули меня. В памяти осталось только лёгкое смущение, только странное, необъяснимое чувство, что всё впереди. Звонит телефон. Снимают трубку. [Часть II] — Алло? Я вас слушаю. — Вам только что удалось вступить в контакт с дамой. — А кто говорит? — Вам этого знать не нужно. Хотелось бы заметить, что вы у нас на крючке. — (заикаясь) У-у кого это «у вас»? — Не перебивайте. Попытайтесь снова войти с ней в контакт. Иначе мы вас так просто в покое не оставим. — Подождите, я ничего не понимаю. Вы хотите чтобы я вернулся в корридор? — Вы прямо-таки напрашиваетесь на определённые меры в свой адрес. Учтите, в этот корридор нельзя вернуться тем же путём. — (вздыхает) Всё это как-то сложно. А кто она такая? — У меня есть информация, мне звонили. — Так. — Я понял ровно половину. Наверное, на это и был расчёт... У вас будут неприятности, хотите? — Неприятности? — Значит так: есть место, в котором нужно оказаться завтра в 19:35, там никого не будет на ресепшне, нужно пройти через зал, нажать кнопку лифта и ждать. — Так, ну допустим, и долго ждать? — Долго. Возможно, пару дней, может быть, дольше. Не хотите? В таком случае, я вам гарантирую проблемы на работе. — Но я нигде не работаю... — Вы пожалеете, если не станете сотрудничать. — Да нет, нет, я в общем-то не против, а что, там я её снова увижу? — Вы задаёте слишком много вопросов. Конец связи.
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Интурист (Intourist)