Картина первая (Act I)

Lyrics
[Предисловие] Эта история началась... в какой-то момент. Не очень понятно, в какой... Иногда ждёшь, и думаешь, когда же уже начнётся, а тем временем – всё уже началось. Всегда есть какая-то предыстория, ну, не в этот раз. В жизни, конечно, так не бывает... Должны быть причинно-следственные связи. Но тут совсем другое дело: пойди теперь, найди концы... Впрочем, конец вполне обозрим. У всего на свете есть конец, с началом гораздо сложнее. Тут могут быть разночтения: предпосылки, намёки; всё так расплывчато и покрыто слоями пыли, я и сам покрыт слоями пыли, если приглядеться, и когда машу рукой, эта пыль летит в разные стороны... [Диалог] — (чихает) — Будьте здоровы. — Я невольно послушал вашу болтовню, вы человек явно недалёкого ума, ну, по крайней мере, не скрываете этого – вы честный человек. Я вас поэтому спрашиваю: когда всё это началось? — Хм, так-так-так, интересная беседа. — И откуда здесь столько пыли? Приличное заведение, по крайней мере, мне так сказали. — Ну, между прочим, вполне приличное! И здесь приличная публика. — Мгм, а это кто? — Не знаю. Какая-то дама. — Как вы можете говорить «дама», если не знаете? — (с усмешкой) Я доверяю своему опыту. — Да вы просто самодовольный болтун. Вам вообще отсюда ни черта не видно. Может быть, вы по запаху ориентируетесь? — (с усмешкой) Ну, знаете, а что вы от меня хотите? А то, что это дама, это моё такое мнение! — (протяжно) О-о-ой. — Мгм. — Самомнение. Да вы послушайте себя! А лучше послушайте меня: я вам сейчас дам одну вещь, и попрошу отнести. — (встревоженно) Н-нет, подождите. — Тут совсем недалеко, справитесь? — Что это? Я тут причём? Может, вы как-нибудь сами? Раз недалеко... — Я не могу, я должен исчезнуть через: четыре, три, два, вот адрес- — Эй, уважаемый! Исчез. Вот тебе и начало.
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Интурист (Intourist)