Седьмое октября (7th of October)

Хаски (Husky) & Намжил (Namzhil) - Rap, Русский (In Russian)
Седьмое октября (7th of October)
96.4K Plays
Lyrics
[Текст песни «Седьмое октября» ft. Намжил] [Куплет 1: Хаски] Стол ломился от яств, и в оттенках минора купаясь, бухтели валторны Захмелев, царь скучал, ковыряя фаянс, близстоящей питейной реторты Созерцая елейные морды клевретов, филейные формы наложниц Он одним мановением гордым велел торжество затяжное продолжить Секундою позже — наполненных кубков стена, шабаш бьётся в конвульсиях пошлости Атмосфера кипит, под себя подминая всё с ржаньем разнузданной лошади Архитектор прокрустовых лож над столом нависает непуганым коршуном Дабы пенилась в чашах гранёных кровь угнетённых, поруганных, брошенных Тут всея несогласных отрада и рупор, великан, что от государя по правую руку Вздымает кубок под беленый купол за царскую власть, за челяди глупость И богемные куклы, евнухи-слуги, светская рухлядь, бесы с хоругвями — Все в едином порыве слепого холуйства пьют за безмолвье и страх захолустья Вдруг падает ниц чиновник, первый в толпе изувеченных алчностью лиц Целуя царёву десницу, челом бьёт! Страшиться чего в нём, на вид неказистом? Однако, когда-то бродячий артист театра марионеток, он ныне — палач-карьерист Император и апологет режима канав и темниц оставлен в тени Сопит отрешённо, мертвечиной утробу набив, медвежонок, почивший у трона То хранитель короны, любимец царя и гонитель народа А кесарь доволен, что внушил всем этим боровам, всем этим проблядям Что, покуда копают шахтёры, всё будет здорово, всё будет здорово [Припев: Хаски] У царя сегодня день рождения! Все дела свои бросайте, люди (Люди) Выпьем рюмку за его терпенье Чтобы нас, скотов, не бросил на распутье Ты прости нас, убогих, царь-батюшка (Прости нас) Мы тебе обещаем копать ещё! Но когда такой повод, ну разве мы Не можем праздновать, не можем праздновать? (А, а?) У царя сегодня день рождения! Все дела свои бросайте, люди Выпьем рюмку за его терпенье Чтобы нас, скотов, не бросил на распутье Ты прости нас, убогих, царь-батюшка Мы тебе обещаем копать ещё! Но когда такой повод, ну разве мы Не можем праздновать, не можем праздновать? [Куплет 2: Намжил] Светлые вести разносятся галопом По городам и весям, огородам околоток Владыка весел, он глаголит языком холопа Сиречь ближе духом для народа, чем его колода Под властным взором в страхе всякий фанфарон Подобострастно блея, пляшет аки скоморох Но за порогом не обмолвится о наболевшем Здесь, не колеблясь, балом правит раболепность! Скажи, милее грек или варяг Мужик мечту лелеял, уповая на царя И вот уж юбилей, ему пошёл шестой десяток Празднуем застой, и будет проклят, кто за стол не сядет! Позволь добавить мне от недров сердца Прости за дерзость, о властитель и скипетродержец! Но в этот чудный день я осушаю чарку За преданность жандармов и молчание овчарни [Припев: Хаски] У царя, у царя сегодня день рождения! Все дела свои бросайте, люди (Бросайте) Выпьем рюмку за его терпенье (Давай) Чтобы нас, скотов, не бросил на распутье Ты прости нас, убогих, царь-батюшка (Прости нас) Мы тебе обещаем копать ещё! Но когда такой повод, ну разве мы Не можем праздновать, не можем праздновать? (А, а?) У царя сегодня день рождения! (День рождения) Все дела свои бросайте, люди (Люди) Выпьем рюмку за его терпенье Чтобы нас, скотов, не бросил на распутье Ты прости нас, убогих, царь-батюшка (Прости нас) Мы тебе обещаем копать ещё! Но когда такой повод, ну разве мы Не можем праздновать, не можем праздновать? [Аутро: Хаски & Намжил] Седьмого октября мы будем праздновать Восьмого октября мы будем праздновать Девятого числа мы будем праздновать 10-го числа мы тоже будем праздновать 11-го мы будем праздновать Да всю жизнь свою ебаную мы будем праздновать 13-го мы будем праздновать А 14-го закончится нефть...
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Хаски (Husky)
- Намжил (Namzhil)