Номад (Nomad)

Album cover art for "Номад (Nomad)" by Horus & Аманит (Amanit)

Horus & Аманит (Amanit) - Rap, Русский (In Russian)

Номад (Nomad)

11.2K Plays

View Album

Lyrics

Language:

[Текст песни «Номад» ft. Аманит] [Припев: Аманит] Скитаться вечно по вселенной, на запредельных скоростях Остаться памятью нетленной и миллионы лет спустя Раз таково предназначение лететь вперёд быстрей, чем свет И не имеет тут значенья достигнешь цели или нет [Куплет 1: Horus] (Эй) Где тебя носит, звёздный кочевник? (Где?) Помнишь, как раньше сияли приборы и дюзы ревели, как черти? Помнишь, как плазменный след за кормою твоей бездну чёрную чертит? И всё казалось легко и понятно, без всяких сомнений напрасных и тщетных Путь, на который себя обрёк пылью небес на тебе осел Вместо сердца — турбины рёв, и не помеха миллиард парсек Если получен приказ «вперёд», к дальним мирам, где огонь и лёд Создан лететь до звезды далёкой. Ну да, на то ты и звездолёт Мимо созвездий, на торс нанизав планетарные кольца Протуберанцы лизали обшивку, как языки незнакомого Солнца Верил: осилим, достигнем, дойдём, победим, одолеем Ведь по колено нам Тау Кита, по плечо Эпсилон Водолея Сомнения идут под нож, свистит мимо уха чушь Что до цели так и не дойдёшь, что не сорвёшь вожделенный куш Да, безопасней стоять в порту, на приколе торча без дел Но покорил эту высоту. Ведь создан, чтобы лететь к звезде [Припев: Аманит] Скитаться вечно по вселенной, на запредельных скоростях Остаться памятью нетленной и миллионы лет спустя Раз таково предназначение лететь вперёд быстрей, чем свет И не имеет тут значенья достигнешь цели или нет [Куплет 2: Horus] Прошло уж немало лет, за бортом тот же чёрный лимб Это лучше описал бы Лем, это б лучше написал Магритт У габаритов бледнеет свет, былой фаворит имел бледный вид Даже титана скрипит скелет, где-то внутри что-то барахлит Эй, бронепластины по швам разлетались, как старые латы Что дышат на ладан. И в карликов время спрессует атлантов Шрамы покрыли борта, словно кожу героя из древней Эллады Нет уже мощи былой никакой, ты твердишь: «Я хотя бы ползу, ну и ладно» Трухой сыпались века, погас былой славы блеск Та звезда так же далека — черепаха и Ахиллес Понял, её не достичь никак, ныне понятно и для невежд На те расчёты из старых карт больше нету никаких надежд И планы идут под нож, свистит мимо уха чушь Что до цели ты вот-вот дойдёшь, сорвёшь вожделенный куш Да, безопасней стоять в порту, на приколе, торча без дел Но покорил снова высоту. Ведь создан, чтобы лететь к звезде [Припев: Аманит] Скитаться вечно по вселенной, на запредельных скоростях Остаться памятью нетленной и миллионы лет спустя Раз таково предназначение лететь вперёд быстрей, чем свет И не имеет тут значенья достигнешь цели или нет

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Horus
  • Аманит (Amanit)