Ванечка (Vanechka)

Lyrics
[Текст песни "Ванечка"] [Куплет 1] Берега зелёные, широкая река Ох, перейти её непросто Ходит-бродит Ванечка, идёт издалека Ой да из лютых девяностых Где ни ступит — осыпи да топи на пути И чёрным дымом лес окутан Ищет Ваня мостик, чтобы речку перейти Да блудит, будто бес попутал... [Куплет 2] Кличет сына блудного седеющая мать Напрасно свои силы тратит Убежал Ванюша в дальний город воевать Да не воротится дитятя Кости на обочине покроются снежком Так вот тебе и саван белый Коли жизнь над головой завяжется мешком Лежи и ничего не делай... [Куплет 3] Побежала из-под крана мёртвая вода А говорят, была живая Дёргает за ниточки весёлый тамада Юродивые рты сшивает Дружное молчание да сытое враньё Концы в воде, всплывут не скоро За забором Ваню распинает вороньё А мы ж поплачем у забора... [Куплет 4] Сколько плеч отчаянных раскраивала плеть Кукушкина страна большая Очень, братцы, хочется в России умереть Вот оттого и не езжаю Бьётся сердцем Родина да рвётся из меня Собрали братцы свой багаж, но Мне в раю без Родины не выдержать и дня А с нею — и в аду не страшно... [Аутро] На крыльце останутся сапожник и портной Уйдёт крылечко с молотка Говорят, что Ванечка воскреснет в выходной Да только непонятно как...
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...