Россияне (Russians)

Lyrics
[Текст песни «Россияне»] [Куплет 1] Куликовскую битву закончил, телом своим закрыл В моем «Я» — татарская камча да Днепр казацких жил Я — потомок стрелы Мамая, я — наследник оселедца Национальностей стаю кормит Бог с моего лица [Припев] Эй, россияне — татары, чуваши, евреи, калмыки! Что нам рядиться, когда наши степи свободой омыты? Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба На всех одно время, бедовая память да синее небо [Куплет 2] Я из битвы рожден кровавой, расстоянием между клинков Был пожаром над дальней заставой, выла степь от моих подков Пела мне в бараке затаренном Интернационал Колыма Между горцем сидел и волжанином, вместе с ними сходил с ума [Припев] Эй, россияне — вайнахи, марийцы, эвенки, башкиры! Что нам рядиться, когда наша степь от пустынь до Пальмиры? Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба На всех одно время, бедовая память, да синее небо [Куплет 3] Куликовскую битву окончил, амбразуру собой закрыл Стал я интеллигентней и тоньше, говорю: «Яратам Кызым!» Эту песню за дух россиянина я на ста языках спою Выбираю инопланетянина президентом в нашу семью [Припев] Эй, россияне — славяне, лезгины, буряты, калмыки! Что нам рядиться, когда наши души дождями омыты? Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба Будда, Аллах, Иисус — все россияне, на всех одно небо
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Юрий Шевчук (Yuriy Shevchuk)