заправка (gas station)

Lyrics
[Текст песни "заправка"] Он, глядя в глаза, протянул мне сдачу. Сзади уже кто-то подъехал Я тронулся, чтобы не мешать И через метров пятьсот остановился, Достал деньги и пересчитал Все верно: не хватает сотни Я рассмеялся и поехал домой Все думал и думал об этом И через десять минут это перестало смешить Чертова заправка Чертовы расисты Обокрасть белого святое дело. Чуть было не поехал обратно Ругаться и качать права Но потом думаю, ладно Я вернусь к нему, гниде, завтра. Улыбаясь, буду делать с ним селфи А потом подпишу мелкий воришка И покажу ему, и буду смотреть В эти подлые глаза, пока не достигну дна. Жена сказала мне дома Да плюнь ты Не связывайся Никто еще не стал счастливее Своровав чужие деньги Столько фильмов и книг об этом Тебе сейчас лучше, чем этому парню На следующий день Я приехал искупаться на любимый пляж Отплыл далеко от берега, и стало странно и стыдно Что я так обиделся на бедного Сотрудника заправки Как это нелепо обижаться Вода была относительно чистой Я нырял и что-то мог разглядеть И вспомнил, что шесть лет назад На той же заправке со мной Случилась точно такая же ситуация И я так же ехал и злился и не мог Разобраться, вернуться или плюнуть И тоже сочинил какой-то глупый план мести, Только без слова селфи Я тогда еще сопротивлялся смартфонам А это слово еще не вошло в словари Но главное, что первая жена говорила мне то же Что теперь сказала вторая. Теми же словами Наверное, Борхес из этого сделал бы вывод, Что я и заправщик один человек А Башевис-Зингер напомнил бы Что нет ни смерти, ни времени И что все бабы это одна баба А я лег на спину и попытался Полежать на воде, расслабив тело. Когда-нибудь я научусь и этому Но с первой волной вода наполнила нос
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Евгений Алёхин (Evgeny Alekhin)