Фома (Thomas)

Бранимир (Branimir) - Rock, Русский андеграунд (Russian Underground)
Фома (Thomas)
2 Plays
Lyrics
[Текст песни «Фома»] [Скит] Ну не знаю, там... у Лермонтова, короче, стих такой был: «Но я люблю — за что не знаю сам? Её степей холодное молчанье Её лесов безбрежных колыханье Разливы рек её подобные морям» Там первые строчки такие были: «Люблю отчизну я, но странною любовью Не победит её рассудок мой Ни слава, купленная кровью Ни полный гордого доверия покой...» Ну, ну и дальше [Куплет 1] О чём он вспомнит? Как в школе сверстники дразнили бедняком Как у физручки шевелился в горле ком И показать не мог подъём-переворот: Смеялся класс — рабочий класс похнюпых пони Зажал пальцами кончик мятого квитка Помятый хуком синий ящик без замка Маманя снова притащила мужика: За шторой водка, килька, смех — и снова стонет [Куплет 2] О чём он вспомнит? О том, как ночью в трубах падает говно О том, как папенька зарезал петуха И суд влепил ему ПЖ. Цветёт лохматая ольха — Весной запахло в красной зоне А во дворе бычкуют приму кузьмичи Судьбе ни разу не шепнуть «мерси баку» И спичка липнет к потолку, и на побелке чёрный круг... В магнитофоне «Привередливые кони». [Припев] Но я люблю, за что не знаю сам Побитый плесенью пустой универсам Слепого деверя на лавке во дворе И снег коричневый в промозглом декабре Свою невзрачную и склочную родню Что божью искру разменяли на хуйню И я один стою на берегу Вы не смогли построить рай (Вы не смогли построить рай) Вы не смогли построить рай (Вы не смогли построить рай) А я смогу, смогу, смогу А я смогу, смогу, смогу А я смогу, смогу, смогу Смогу [Куплет 3] О чём он вспомнит? Как на заводе синим пламенем горят Поделки важные, надежды и мечты Как полыхают глотки гневом на судьбу Как на тарань течёт слюна в застолье тёмном И льётся горькая, а в радио поёт Певичка модная, вгоняя в сладкий транс: «Завтра в 7:22 я буду в цеху смолить, а там ещё немного» Там ещё немного, и аванс [Куплет 4] О чём он вспомнит? Как тушит дом соседский пенная струя Белее снега из пожарной каланчи Ханыги спали — подгорели куличи И на плечах своих тащил личинку Коли Малютку-девочку из жёлтого огня Седой пожарник с дивным именем Фома Он тоже рос в таких домах, в которых пропадом горит Собачья жизнь пожаром в цвет породы Колли [Припев] Но я люблю, за что не знаю сам Осенний ветер, что несётся по лесам Избушку бабушки на горке у реки Дедов, что в кружке добивают вторяки И я люблю, за что не знаю сам Иконы древние — не дам скормить их псам И вражьи косточки лежат на берегу Там не смогли построить рай Там не смогли построить рай А я смогу, смогу, смогу Я всё смогу, я всё смогу Смогу, смогу, смогу Я всё смогу, я всё смогу Смогу, смогу, смогу Смогу, смогу, смогу Смогу, смогу
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Бранимир (Branimir)