Бурлацкая (Boatmen’s)

Album cover art for "Бурлацкая (Boatmen’s)" by Big Black Boots

Big Black Boots - Rap, Россия (Russia)

Бурлацкая (Boatmen’s)

2 Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[Текст песни «Бурлацкая»] [Куплет 1: G Wylx] Долго, полсажени Пенька режет кожу дланей, по колено в саже С пищалями стражники сажали в нас порох Из пращи пускали в нас камни Острожники мы, каторжники На пределе возможного: Кожей лужены, одеждой ряжены Стяжаем кашу из тяжёлой чаши Тяжбу тянем нашу мы страшную С босыми ногами С язвами красными Исполосованы спины розгами По доносу старосты, так запросто По первому насту ухожу от Настеньки Моей голубки ясной В место куда не знаю, не ведаю Засветло, подошёл мой час Намертво в кандалы взяли меня Поперёк коня клали меня, брали меня На Сибири привечали, как Царя Через строй пропустили конвоиры С палицами, сломанные пальцы Опосля в карцер На осьмнадцать долгих суток С пьяницами париться мне пришлось На зарнице за сорок верст стрельцы В атласных кафтанах с галунами Погоняли нас тягать баржи за валунами У деревни Палих телами кормим блох С нами Бог Не дай нам последний вздох сделать Не повидав своих трёх деток, ох-ох Не повидав своих трёх деток, ох-ох Ох [Куплет 2: G Wylx] Младшенький мой Серафимушка-богатырушка Головушка два вершка да ножки не держат Видно, Богу так угодно сделать Чтоб матушка покаялась Что же теперь сталось: Остались одни-одинёшеньки Пелагеюшка, Серафим и Матрёнушка Похлебаете горюшка Воротится батяня с понюшкой табаку Краюшкой хлебушка И переломанным хребтинушкой У реки два берега Окромя меня у вас кормильца нету Потому тяну лямку эту До рассвету, до рассвету [Куплет 3: G Wylx] Дядя, я на тебя тягаю лямку немягкою Подо мной давно убитые мужики, хлопцы малые Невиноватые, токмо бедные, сирые, драные Давай отбой, погляди тот с бородой кровью харкает Падает вниз головой Уже пора на постой, давай родной Ради Христа дай покой Горе, запали костры в поле В аккурат где пастухи гонят табуны в ночное Будем петь песни про нашу долю горькую Смахивать скупую слезу мокрую Притулив чело на плечо брата гордого И молить о нашей доле доброго Господа [Аутро: Ансамбль Российской армии] «Во всю то ночь мы тёмную, долгую осеннюю Ухнем, грянем, ухнем, грянем Ухнем, грянем, ухнем, грянем»

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • G Wylx
  • Илья Куликов (Ilya Kulikov)