Не выходи [Don’t leave the room]

Album cover art for "Не выходи [Don’t leave the room]" by Asper X

Asper X - Rap

Не выходи [Don’t leave the room]

0 Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

В четырёхугловой квартире стандартной жизненной планировки Ты всё никак не поймёшь, то ли перегон, то ли уже остановка Вечером что-то нежирное, спать, утром будильник натужно И вот жизнь вращается не по спирали, а по окружности В стазисе дней, под метроном часов, не меняя постельного Ключа поворот в замке словно затвор автомата расстрельного Ступил на улицу, лица масками, перетекаешь по стенам тЕнями В шуме города прикрыл на хзсекунду глаза - и опять понедельник И ты, я уверен, думаешь, зачем я если не переделать, не переиначить В прокуренном баре, где все вино выпито, а все деньги истрачены Где все люди на одни походки, привычки и лица Боже, разбуди меня, дай чему нибудь другому присниться И если ты когда-нибудь станешь богатым, полным, грузным Останешься ли ты таким как был грустным? Ведь даже синица в руке в виде автомобиля и не подонка начальника Все лучше чем влачить в комнате в компании сигарет и кофейного чайника И счастливее быть весомым и в глазу общественности настоящим Чем быть трутнем и паразитом, жалким поэтом, весь мир взаимно не понимающим И куда проще закрыть, в дальний угол и сдаться Есть плюс - когда сдаёшься, есть время как следует отоспаться А если решишься все-таки выйти весной на шум дворовых магнитол То получится все равно кое-как, шатаясь, босиком и на холодный пол Выживать среди фальшивых фасадов, площадей Ильича и криков раскрашенных дур Да уж, здесь тебе не Нью-Йорк, не Лондон и даже не Санкт-Петербург Безопаснее ехать в родной желтой стреле кольцевого маршрута Где с глазами закрытыми не убежишь, не переврёшь и не перепутаешь А что если так: возьми свое эго за горло и врежь в него нож Когда вытащишь, что от него останется и как ты его назовешь? А если с первого не получится, не волнуйся, у тебя будет шанс оклематься В храмах и лепрозориях, перронах, переходах и подземных станциях Ну а может упадёшь бездыханно под утро в пыли асфальта Каширки Не рискуй, не заигрывай, не выходи из комнаты, не совершай ошибки

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • Asper X