В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Album cover art for "В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)" by H1GH

H1GH - Rap, Русский рэп (Russian Rap)

В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

0 Plays

View ArtistView Album

Lyrics

Language:

[Текст песни "В книге всё было по-лругому (4 раунд 17ib)"] [Интро] Ночь до фонаря, он по улице, к аптеке Он знает точно от чего пухнут библиотеки Как у всех. Работа - логово, дом - конура Те же переживания: вдруг вот-вот умирать Его вечно тычат носом, словно окурки Потому не суёт его из-под ворота куртки С людьми он реже. Дома у конфорки, комфортней Ведь в этой кухне знает всех от корки до корки [Куплет 1] Книгам священным люди верят худо-бедно Идут к заветам за советами, придумав Мекку Потом воюют, прикрываясь верой, рубят ветку Ту, где живут. Апологет, не о чем тут кумекать На полках в головах меняются "Economy" с иконами В тюрьмах томятся, считая законы "многотомными" Теперь подумай поступили бы мы подло Название "Книги рекордов" книге грехов дав? Этот буккроссинг может для тебя и не нов Но "Красной книгой" теперь олицетворяют игнор "Книгой зелёной" делят нас на чёрных и белых Можно с учебником шахматным рокировку делать! И так везде. Давно не парит никого Что нужна медицинская ради трудовой А штампы в трудовой ради сберегательной Так и меняем книжки, ведь себя необязательно [Бридж] Идёт библиотекарь тот отравленный поваренной И чьими-то учётными коварно отоваренный Букварь не договаривал, ведь кредо не велит Сами повествовали так - и некого винить Библиотеки тем временем с голода пухли На древе познания словарь толковый стал трутнем Жизни начинка настолько гнилая Что если книга пригодится, то только Илая [Припев] Забита голова Раны внутри нарывают - Подарить была должна Сил. Прочитанная глава Библиотека пустеет Вместе с тем мы бедней А он верует сильнее В эти летописи дней [Куплет 2] Вечно живёт классика. Ты думал, я не учёл? Но она будто правда, каждому своя, своячок Все говорят "Крэк" - это кит. Но вот онлайн-бэттловый ли? Кто-нибудь знает треки такие, чтоб он меня в этом море топил? Давно не юзал бездумно я слов созвучных набор Как раунд Фьюза, что в бэттлах - литературный попкорн Рифмовок может быть Короб, но как-то не Comme-il-faut Я знаю, как отстаивать правду с легендами, бро В 2006-м он круто попал на MTV Сейчас двадцатый, ну хоть тут неординарным удиви Я думал, исполнение квоту на регалии даёт Но с годами понял, текст - вот оригинальный подход Потому я в библиотеке этой - книжный червь А заслужили быть классикой его вирши чем? Моим строфам до длинного чека ближний свет Но всегда побеждает, кто умнее пишет текст [Бридж] Официально-деловой месье, классик здесь не вы Ваш разговорный стиль - научная фантастика с Невы Форматы по большому счёту всё одни и те же Но с этого момента все судят откинув "Нежность" Плевать на разговоры про регалий кузовок Коль гениален он, не конгениальны мы с тобой Все мы пишем, пока критик пидорасит и ругает Моя матрица - не рэп, но моя классика - другая [Припев] Забита голова Раны внутри нарывают - Подарить была должна Сил. Прочитанная глава Библиотека пустеет Вместе с тем мы беднее А он верует сильнее В эти летописи дней (И я верую сильнее В свои летописи дней) [Переход] Все, сделав вид, будто знают, что строки значат Скажут, тут «Отцы и дети», но всё иначе... [Скит] - Чё-то не очень видно, что тебе тут рады. Ты давно тут был-то вообще? - Не твое дело - Не твое дело... - Короче так, если они от тебя откажутся... - Не откажутся - Я говорю, если они от тебя откажутся - поедешь в богадельню, будешь там санитарок щупать [Интро] Здравствуйте, молодой человек Ой, да мы же с вами уже знакомы Ну рассказывайте, почему таблеточки игнорируем? [Куплет 3] - Мне сорокет где-то, доверия нет к аптекам В пакет с пакетами лезу лишь за кепкой-таблеткой Я дед отпетый, детка, тот из "Как достать соседа" Не сняв бахилы, cкачу в подземке с ветки на ветку Какая опека? Какой пансионат для старых? Я - артист! Звоните в питерскую драму Судьба ещё та путана. Жека-ровесник не врал нам - Хип-хоп-депрессия ебаная мне поломала планы Но моя грусть добрая. Клянусь, доктор У меня обычный, серый, пресный, скучный, путь воина Липнешь как банный лист, каюсь, гулял без окуляров Но не стоит даже пытаться в мире метафор, подавлять меня вам [Переход] Заберите от меня этого ненормального деда! Мне не нужен его унылый бит, я продолжу акапелла! [Куплет 4] Кому-то Фьюз - от рэпа крёстный отец Пьюзо Ну да, судя по трэкам: такой же дед с пузом Поближе к молодым, на месте сидеть грустно Ведь он намедни на ДР сорок свечей юзал Суставы ноют, в сердце старческая рэп-туса Рот шепелявит, в пору звать его МЦ Флюсом Ещё и текст пуст, будто он вдовец музы Тоже мне чтец бэттлов, максимум - певец блюза Опять читаешь с миной будто бы «король говорит» Но твоё "арт-пространство" - артроз и артрит Ты веришь слепо и в этом храме я - твой поводырь Уставом подведу? Тебя и под монастырь Я был трусом, балбесом, бывалым - трио легенд Если я рэпер, а не человек - зовите никем И если в палатах больничных звучит искренность как выстрел То эта акапелла тут для ремиксов убийства [Аутро] Запомни, блядь!

Rate this song

Rate this song

0/5.0 - 0 Ratings

5
0.0% (0)
4
0.0% (0)
3
0.0% (0)
2
0.0% (0)
1
0.0% (0)

Loading comments...

Credits

Writers
  • H1GH