Песня №2 (Song №2)

Lyrics
[Текст песни «Песня №2»] [Куплет 1] Здесь темно, словно в шахте, но ушли все, кто мог что-то рыть И когда ты выходишь, ты видишь, что это не смыть И ты хотел бы быть вежливым, только оборвана нить Да и что тебе делать здесь, если здесь нечего пить [Куплет 2] И ты гложешь лекарства, как будто твердый коньяк И врачи, как один, утверждают, что это — голяк И директор твоей конторы, наверно, маньяк Он зовет в кабинет, а потом говорит тебе: «ляг» [Куплет 3] Ты слыхал, что отсутствие ветра — хорошая весть И ты плывешь, как Ермак, но вокруг тебя ржавая жесть И ты как мальчик с пальцем, но дыр в той плотине не счесть Но почему ты кричишь, когда мы зовем тебя есть? [Куплет 4] И в бронетанковом вальсе, в прозрачной дымке берез И твой ангел-хранитель — он тоже не слишком тверез И вы плывете вдвоем, шалея от запаха роз Но никто не ответит, потому что не задан вопрос [Куплет 5] А что вино — полумера, так это ты вычислил сам И, поистершись в постелях, с осторожностью смотришь на дам И в суете — как священник, забывший с похмелья, где храм Ты бываешь то там, то здесь; но ты не здесь и не там [Куплет 6] И вот ты кинулся в круг, хотя ты не веришь в их приз И ты смотришь в небо, но видишь нависший карниз И, считая время колодцем, ты падаешь вниз Но если там есть сцена, то что ты споешь им на бис?
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Борис Гребенщиков (Boris Grebenshchikov)