В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)

Андрей Трабл (Andrey Trouble) - Rap, Россия (Russia)
В книге всё было по-другому (4 раунд 17ib) (The Book Had It Different)
0 Plays
Lyrics
[Текст песни "В книге всё было по-другому"] [Часть 1] [Интро] - Я не понимаю, почему, когда читаешь книгу, сюжет выглядит таким жизненным, а, как только выходишь из этого мира, всё кажется пиздежём чистой воды. Я просто прочитала книгу, которую ты мне на День Рождения подарил... Ну... По-моему, херня какая-то - Всё приходится объяснять [Куплет 1] Вот есть ты, а вот есть инфлюенсер И он прицелился тебе в естественный сенсор Nota bene так пулей тебе со свистом до сердца Но твоя логика для его смысла – Освенцим И что останется? - Да ничего. И это так всем нравится Между нашим и книжным миром как будто бы сетка рабица Да, герменевтика – точно наука, но она не точная И от перестановки букв сумма всё же меняется Как и меняется вся вера в пресловутый мир Как не вскрывается правда, как веер леди Уиндермир Это я говорю тебе заведомо, я унаследовал У богачей есть крыши, а мыши возводят Рэдволл Ищешь героев там, а тут есть миллион парней Которых почему-то не внесли даже под нонпарель А все твои герои – вымысел, они гибнут тем более Хотя, не важно, так что dignum memoria [Припев] Перестань, я давно всё проверил Ты тоже поймёшь, но всему своё время Я тоже когда-то поверил удаче Хотя на бумаге всё было иначе Перестань, я давно всё проверил Ты тоже поймёшь, но всему своё время Я тоже когда-то поверил удаче Хотя на бумаге всё было иначе [Куплет 2] Меня затыкают, и я придираюсь, видимо И трансформируюсь из червя-читателя в зрителя А ведь до этого я был обычным наблюдателем Теперь я не успею на «Стрелу» из-за дыхательных Придя сюда, вы заранее не проверили Эти дома светлые люди обойдут лишь тёмными аллеями Тут мамы измотаны, папы залиты – где happy end? Дети выходят из окон за Питером в Neverland Просто сказка. Да, мой район – литературный клуб Где местные "читали" находят "закладки" и "полки" Потом краснеют, словно при виде надутых губ Но, знаешь, в их "находках" далеко не Довлатов и Толкин Перечитай те книги, что люди дарили Ну и сколько из них в тебе точно будят делирий Меня тоже чем-то "таким" раньше в будни морили Но я убедился, что в четыре не будет Марии Как ни странно, тут тоже всё делится Здесь уживается царь и сиделец, а Те, кто в обносках, на ситец не сердятся Тут серые лица и синие сердца Ты только вникни, зачем нам размышления вскользь В ком-то из авторов ты видишь отражение Задай вопрос любимой поэтессе: «Выдержит ли гвоздь? И что у Вас, Анна, на шее?» [Припев] Перестань, я давно всё проверил Ты тоже поймёшь, но всему своё время Я тоже когда-то поверил удаче Хотя на бумаге всё было иначе Перестань, я давно всё проверил Ты тоже поймёшь, но всему своё время Я тоже когда-то поверил удаче Хотя на бумаге всё было иначе [Аутро] - Я скорее поверю какой-нибудь поэтессе, восхваляющей неземную любовь. Так не бывает. И... Что за nota bene? [Часть 2] [Интро: Canterville] - Наш первый и единственный номинант на литературную премию "Русский Букер"! Встречайте! Фёдор Игнатьев! Как говорит сам автор, его книга – своеобразный путь к успеху, тропинка от статуса "никто" до самоназванного "маргинала" [Припев] Всё, что делает Игнатьев, похоже так на приколы Но в книге у Феди Букера всё было по-другому На счёт падают миллионы, люди прут на стадионы Ведь в книге у Феди Букера всё было по-другому Путь без группировок сольный по-любому на зелёный Ведь в книге у Феди Букера всё было по-другому Там всё было по-другому! Там всё было по-другому Коль уж ты Русский Букер, я разберу тебя как филолог [Куплет] Предположим, ты номинант, и слышишь прения Мол, путь сюда – лишь променад, а не талант и рвение А эта премия, возьми убей меня, как одобрение Того, что ещё в корне на листах выпеклось в удобрение, бой Сам посмотри, ты ведь слабей, чем новички Лучше б ты вместо авы рвал на кусочки черновички Ты сам читал? Это ведь даже не художка, не байопик Ты просто собрал всё то, что теперь у тебя в проёбе Эпитеты разлетелись, язык только хромает "через" Федя, сюжет обвис, как твоя челюсть Это не фарс, а интермедия, глянь в Википедии Этот вопрос раскрыт не до конца, как веки Феди Тебя оставила слава. Тебя оставил Слава Куда судьба занесла злая, сама не знала. Хуй поймёшь У нас делёж: знаю, где правда, а где ложь И правда тут: на паре с Букером даже не хайпанёшь Что со слогом, Федь? Слышу каждый раз: "Хуй, пизда" Was ist das? Кто теперь тебя издаст? Культиздат? Вот те раз! Не понял. Ну-ка встань Ты у нас что, православный боец? Так зачем тебе look Христа Твоя фантазия, братан, – бля, в душе вечеринка «Дурак и молния» ты написал, прижав яйца ширинкой Мой вердикт этой книжонке может выступить опальным Букер Д. Фред, Букер Д. бред, Букер, да где что-то нормальное [Припев] Всё, что делает Игнатьев, похоже так на приколы Но в книге у Феди Букера всё было по-другому На счёт падают миллионы, люди прут на стадионы Ведь в книге у Феди Букера всё было по-другому Путь без группировок сольный по-любому на зелёный Ведь в книге у Феди Букера всё было по-другому Там всё было по-другому! Там всё было по-другому Но в книге у Феди Букера всё было по-другому
Rate this song
0/5.0 - 0 Ratings
Loading comments...
Credits
- Writers
- Андрей Трабл (Andrey Trouble)